in

Появились первые сведения о MediaTek Helio P40

1504709587 mtk - Появились первые сведения о MediaTek Helio P40

Едва-едва прошла неделя с презентации чипов Чип — одно из названий микросхемы P23 и P30, как стали появляться слухи о следующем чипе этой линейки, наименованном P40.

Тайваньский источник утверждает, что MediaTek решила снизить число ядер в чипе. Таким манером, их будет не 8 как у линейки простейший измерительный инструмент, как правило представляющий собой узкую пластину, у которой как минимум одна сторона прямая P и тем более не 10, как у моделей X, а лишь 6. Из них два это производительные Cortex A73, прочие четыре – более слабые Cortex A53. Производиться P40 будет по нормам техпроцесса 12 нм.

Декламируйте также История MediaTek: китайским смартфонам – тайваньский процессор

Ожидается, что P40 станет конкурировать с весьма хорошим Snapdragon 660 от Qualcomm, показанным 9 мая этого года условная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима). Выйдет чип где-то в четвертом квартале, покажется в смартфонах мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера в начале 2018 года, но переговоры с Oppo, Vivo, Xiaomi, Gionee и другими крупными и не весьма производителями уже идут.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0