in

Хакеры Anonymous взломали сервер украинской таможни

Всемирно известные хакеры группы Anonymous взломали сервер украинской таможни, отвечающий за перевозку товаров в регионы Дуная и Черного моря, передает ТСН.

“Материалы, которые хакеры похитили из сервера одесской таможни, указывают на незаконные операции с нефтью и газом, коррупционные схемы и взяточничество. Всего в интернет попало около 1 Гб секретной информации, которую Anonymous предлагают скачать прямо со своего сайта“, – сообщает ТСН.

Хакеры утверждают, что большая часть информации касается бывшего руководителя Государственной таможенной службы Украины Игоря Калетника, который покинул этот пост после избрания депутатом в 2012 году. Сейчас он занимает должность первого заместителя председателя Верховной Рады Украины.

Напомним, что ранее, 23 октября, на сайте международной хакерской группы Anonymous появилось сообщение о взломе серверов провайдера EuroTraceTelcom, обслуживающего, по их словам, украинское внешнеполитическое ведомство, и краже всей электронной почты с домена МИД mfa.gov.ua.

В сообщении содержится ссылка на архив части переписки, связанной с посольством Украины в Азербайджане. По заявлению взломщиков, в этой переписке есть информация о деятельности экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в прошлые годы, а также связях главы НАК Нафтогаз Украины Евгения Бакулина с ФСБ РФ, украинскими министрами и депутатами, нефтяными группами из ОАЭ и Азербайджана, о пересылке военных грузов и прочее. Кроме того, в сообщении содержатся превью архива и скриншоты нескольких документов.

В свою очередь, в Министерстве иностранных дел Украины опровергли распространенную накануне информацию о взломе сервера и почты ведомства.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0