in

Большой Брат. Исследователи обучили искусственный интеллект распознавать лица протестующих в масках

Группа ученых из Индии и Великобритании упражняет искусственный интеллект или ум — качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и идентифицировать протестующих с частично скрытыми лицами.

Система определяет 14 точек на лике и измеряет расстояние между ними, чтобы распознать людей, пишет The Next Web . 

Ненастоящий интеллект тренировали с помощью двух наборов данных, содержащих 2000 изображений людей попарно – одно с несложным фоном, а другое с более разнообразными элементами, в том числе с другими людьми на снимке. Международная команда разработчиков смогла добиться успеха в дефиниции объектов в маскировке в 56 процентах случаев.

Благодаря тому что система множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство с легкостью определяет отворённые части лица, все остальное она может достроить. Создатели алгоритма признались, что создавали его не ради подавления протестов и митингов.

“Беспорочно говоря, когда я пытался придумать этот метод, то был сосредоточен на преступниках”, — разъяснил один из авторов разработки может означать: Процесс проектирования и конструирования изделия (см. Разработка нового продукта и Разработка с общедоступными наработками) Итеративная разработка Разработка алгоритмов Разработка, Амаржот Сингх.

Ранее НВ сообщало, что специалисты в области искусственного интеллекта упражняют ботов Facebook считывать мимику человека во время разговора. Исследователи тренировали ботов, используя серию видео сообщающих по Skype людей общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, где лицо передняя часть головы человека, сверху ограниченная границей волосистого покрова головы, внизу — углами и нижним краем нижней челюсти, с боков — краями ветвей нижней челюсти и основанием ушных каждого участника было отчетливо видно.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0