in

Американские ученые создали вежливого робота

Исследователи человек, тот, кто проводит исследование, занимается научными изысканиями: Исследователь — научный сотрудник в любой области науки из Массачусетского технологического института обучили робота автоматическое устройство, созданное по принципам распознавания, удержания и перемещения объектов во вредной и опасной средах, предназначенное для осуществления различного вида операций для кое-каким социальным нормам.

Такой механизм можно использовать на оживленных пешеходных улицах, пишет Science Alert . 

Учтивый дроид знает нормы пешеходного движения, обучен обгону слева или справа, а также неизменно определяет сторону тротуара каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над поверхностью земли или проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального для передвижения в зависимости от правил в конкретной стране. Также робот подчиняется негласным социальным нормам может означать: Термин для обозначения некоего эталона, образца, правила: Норма (правило) — правило или предписание, действующее в определённой сфере и требующее своего выполнения и блюдёт дистанцию, которая принята между людьми общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры в определенном регионе.

Чтобы добиться этого, используется комплект камер и лазерных датчиков, которые прикрепляются к верхней части устройства. Это позволяет ему распознавать опоясывающих лиц и не мешать им, не замедляя поток людей вокруг себя. Робот способен поддерживать скорость движения в 1,2 метра в секунду.

“Такая навигация является значительной для мобильных роботов, работающих в условиях, которые требуют частого взаимодействия с пешеходами. Так, например, небольшие роботы могут трудиться на тротуарах для упаковки и доставки продуктов питания. Кроме того, транспорт с такими датчиками средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, удобной для передачи, дальнейшего преобразования, обработки и (или) хранения, но не поддающейся сможет транспортировать людей в больших переполненных помещениях, таких как торговые центры, аэропорты и больницы”, – говорит ведущий исследователь Ю Фан Чен.

Робот уже прошел тестовые испытания в одном из домов в кампусе Массачусетского технологического института термин, употребляемый для обозначения определённого класса организаций и общественных явлений. В частности, он задержался перед человеком с кофе и пропустил туристическую группу.



Ранее НВ сообщало, что студенты из университета Антверпена создали роботизированную длань для сурдоперевода. Робот-сурдопереводчик ASLAN – это рука, состоящая из 25 отдельных 3D-напечатанных деталей. Его управление осуществляется с поддержкой 16 сервоприводов.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0