in

В США обнаружили останки динозавра, которым 66 миллионов лет

На строительной площадке в предместье Денвера нашли кости взрослого трицератопса.

По мнению палеонтологов возраст находки составляет возле 66 миллионов лет, сообщает Washington Post . 

Кости травоядного динозавра были замечены в рыхлом слое песка на одной из улиц города Торнтон – пригорода столицы штата Колорадо, Денвера официально — Город и округ Денвер (англ. Ученые уже заметили рога, череп и плечевые кости мужское русское личное имя латинского происхождения; восходит к лат. constans (родительный падеж constantis) — «постоянный, стойкий» динозавра. Исследователи полагают, что в земле может быть скрыт целый скелет трицератопса.

“Несмотря на то, что у нас есть сотни трицератопсов с американского Запада, у нас есть только три неплохих черепа костная часть головы у позвоночных животных, костный каркас головы, защищающий её от повреждения и служащий местом прикрепления её мягких тканей. И это может быть один из лучших скелетов это совокупность костей, хрящевой ткани и укрепляющих их связок“, – сказал куратор музея природы и науки Денвера Джо Сертич.

Трицератопс род растительноядных динозавров из семейства цератопсид, существовали в конце маастрихтского века мелового периода и начале палеоценовой эпохи палеогенового периода, примерно от 68 до 66 миллионов – одинешенек из последних видов по времени вымирания видов травоядных динозавров. Он имел два рога на лбу и один на краешке морды, ближе к носу. По размеру черепа ученые предположили, что найденное животное было существенно меньше представителей того же облика, найденных в Северной и Южной Дакоте и штате Монтана.



Журналисты отдельно отмечают, что Дэниел Перес, директор пиццерии, рядышком с которой нашли скелет динозавра, назвал открытие “одной из самых больших и захватывающих предметов в жизни”. Даниел пообещал, что будет угощать палеонтологов пиццей, в надежде, что они позволят в ответ посмотреть на ход раскопок.

Ранее НВ сообщало, о том, как палеонтологи наука об организмах, существовавших в прошлые геологические периоды и сохранившихся в виде ископаемых останков, а также следов их жизнедеятельности заметили, что рост числа ядовитых водорослей мог привести к гибели динозавров надотряд наземных позвоночных животных, доминировавших на Земле в мезозойскую эру — в течение более 160 миллионов лет, начиная с верхнего триасового периода (приблизительно 225 млн лет назад) до. Американские исследователи нашли доказательства своей гипотезы во пора раскопок на Мадагаскаре.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0