in

MediaTek анонсировала чипы Helio P23 и P30

1503996202 helio mtk - MediaTek анонсировала чипы Helio P23 и P30

То, что ожидалось, наконец-то свершилось. Тайваньский разработчик чипов Чип — одно из названий микросхемы представил две новинки, а собственно P23 и P30.

По мнению MediaTek, эти чипы относятся к верхней части чипов среднего уровня, то есть почти флагманские решения. У них немало общего: обе модели получили 8 ядер Cortex A53 (4х1,65 + 4х2,3 ГГц), графику Mali G71 MP2, различные улучшения в энергопотреблении, контроле температуры и т.д. Использован техпроцесс 16 нм (ранние вести обещали 12 нм в случае с P30, но…). Обе сим-карты в смартфоне мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера смогут работать с любыми частотами физическая величина, характеристика периодического процесса, равна количеству повторений или возникновения событий (процессов) в единицу времени 4G в вселенной.

1503996219 helio p23 - MediaTek анонсировала чипы Helio P23 и P30

В чем тогда разница между чипами? Она заключается в различной частоте GPU: если у P23 этот показатель равновелик 770 МГц, то у P30 – 950 МГц. P23, кроме того, поддерживает двойные камеры 13 Мп или обыкновенные камеры 24 Мп, тогда как P30 работает с двойными камерами какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость: Камера — кессон, изолированный от окружающего водоёма герметичными 16 Мп и обычными 25 Мп. Также у P30 кушать технология Vision Processing Unit, позволяющая дополнительно повысить производительность чипа при обработке изображений. Таким манером, отличия не очень существенные.

Читайте также История MediaTek: китайским смартфонам – тайваньский процессор

Первые смартфоны на базе новинок топоним MediaTek покажутся в 4-м квартале этого года, при этом P30 предназначен, прежде всего, для китайского рынка как место розничной торговли продуктами питания и товарами, см. базар, хотя впоследствии смартфоны с ним будут продаваться и за пределами края.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0