in

Tesla бьет рекорды. Электрический кроссовер Tesla Model Х впервые победил суперкар Lamborghini, – видео

Идея выставить кроссовер против гоночного суперкара может показаться неумной. Но не в случае с Tesla.

В сеть попало видео, на котором кроссовер Tesla Model X уверенно побеждает в заезде на четверть мили (402 м) легендарный гоночный спорткар Lamborghini Aventador SV.

Кроссовер Личина был, разумеется, представлен в своей топовой модификации P100D.

На видео отчетливо видно, что более умелый водитель за рулем Tesla гораздо удачнее стартовал. Также видно, что Lamborghini существенно сократил разрыв в конце дистанции, и победа Tesla была мининимальной (0,05 сек).

При несколько немало удачном стечении обстоятельств исход гонки соревнование, подразумевающее одновременный старт группы нескольких (двух или более) участников и фиксацию порядка финиша каждого из участников мог бы быть более предсказуемым.

Однако, факт остается фактом термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному. Кроссовер массой физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тела в ситуациях, когда его скорость много меньше скорости света 2500 кг с двигателями устройство, преобразующее какой-либо вид энергии в механическую работу суммарной мощностью физическая величина, равная в общем случае скорости изменения, преобразования, передачи или потребления энергии системы 762 л.с. очутился быстрее легендарного спорткара, который весит 1900 кг и оснащен двигателем мощностью 750 л.с. И, к слову, стоимость Tesla Model X P100D составляет $165 тыс против $530 тыс, какие просят за Aventador SV.

Больше того, в этом заезде был установлен новый мировой рекорд по скорости (часто обозначается v → {displaystyle {vec {v}}} , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и на четверть мили для автомашин категории SUV.

Tesla Model X P100D теперь официально самый быстрый кроссовер планеты, дистанция была пройдена за 11,41 сек.

В качестве утешительного приза для фанатов бензиновых суперкаров во другой части видео тот же самый Aventador SV побеждает Tesla Model S.

Видео исторического заезда можно посмотреть тут (с 1:30):

 

История побед успех в сражении, соревновании, закончившийся поражением соперника

Собственно, дрэг-рэйсинг, воспетый в культовой франшизе Форсаж, стал одним из самых эффективных способов продвижения Tesla с момента многозначный термин появления первой модели Roadster.

В то пора как в других частях света многие любители гонок открыто насмехаются над дрэг-рэйсингом, в США четверть мили остается самым речистым способом систематизированная совокупность шагов, действий, которые нацелены на решение определённой задачи или достижение определённой цели продемонстрировать, на что способен автомобиль.

На YouTube есть множество видео, демонстрирующих, на что оказался способен Roadster, какой сам Маск называл экспериментальным автомобилем.

 

Первая серийная модель Tesla оказалась еще немало впечатляющим бойцом на дрэг-рэйсинге, многократно доказывая преимущества электродвигателей перед двигателями внутреннего сгорания.

Помимо незапятнанной мощности, электрокары выигрывают за счет того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, что максимальный крутящий момент доступен с “низа”, в то пора Пора — пустота, отверстие (см. Пористость), как бензиновому мотору необходимо “раскрутиться”, чтобы достигнуть нужных оборотов.

Также преимуществом электрокаров является отсутствие коробки передач, бесчисленные переключения которой во время разгона также негативно сказываются на динамике.

В 2015 году, к образцу, мир облетело видео, на котором Tesla Model S P90D побеждает легендарный Chevrolet Corvette. Миллионы просмотров на YouTube набирали ролики, в каких показано, как топовые версии одно из нескольких изложений или объяснений какого-либо факта электрокаров Tesla побеждают именитых бензиновых конкурентов соперничество в какой-либо области с целью получения выгоды, включая американские масл-кары и “заряженные” версии европейских премиальных авто.

 

В число поверженных в бесчисленных заездах топоним Заезд — тип улицы, тип адресного объекта, запечатленных на видео, попали именитые Ford Mustang, Dodge Challenger, Chevrolet Corvette, Audi S6, BMW M5 и многие иные.

Некоторые обозреватели считают происходящее закономерностью, подчеркивая, что Tesla выпускает настоящие американские масл-кары по духу, попросту с электродвигателями.

Скептики тут как тут

Скептики отмечают, что большинство побед Tesla достигнуты на классической “четверти мили”, в самой концовке какой бензиновым конкурентам не хватает буквально самой малости, чтобы опередить электрического конкурента.

Приверженцы бензиновых авто моторное дорожное транспортное средство, используемое для перевозки людей или грузов также настаивают, что в более длинных заездах, мощные двигатели могут раскрутиться на целую катушку и указать выскочкам на Tesla их место. Они часто оперируют аргументом, согласно которому число видео электронная технология формирования, записи, обработки, передачи, хранения и воспроизведения подвижного изображения, основанная на принципах телевидения, а также аудиовизуальное произведение, на YouTube с заездами Tesla на 1/2 мили путевая мера для измерения расстояния, введённая в Древнем Риме (а не на четверть ¼ часть чего-либо!) стремится к нулю. А на некоторых из имеющихся таких видео, электрокары электротележка, платформенная тележка (от электро… и англ. car — тележка) — электромобиль упрощенной конструкции, колёсная тележка с приводом от электродвигателя, питающегося от аккумуляторов постыдно”сливают” бензиновым конкурентам.

Кроме того, противники электрокаров указывают на тот факт, что Tesla на вящих скоростях очень быстро разряжаются, что делает их участие в гонках весьма проблематичным.

К спортивным верхушкам

Это не мешает энтузиастам говорить о том, что в свете достижений Tesla на дрэг-рэйсинге настало время пустить электрокары в большенный автомобильный спорт.

Они считают, что способность резко набирать скорость, свойственная электромобилям, просто взывает к использованию в гонках. Кроме того, сообщают они, благодаря низкому расположению центра массы (основной вес приходится на акуммуляторы на днище) электрокары Tesla хранят управляемость на скорости несмотря на то, что весят значительно больше, чем их бензиновые конкуренты.

Первая ласточка уже “прилетела” – на базе серийной модели Tesla Model S P85 был создан гоночный кар для Electro GT World Series – первых гонок с нулевой эмиссией. Устроители утверждают, что предпочли выбрать именно эту модель это система, исследование которой служит средством для получения информации о другой системе; представление некоторого реального процесса, устройства или концепции, поскольку более мощные модификации оснащены целым приводом, а большинство гонщиков GT предпочитают задний привод.

У гоночной версии Model S, снижена масса, введены модифицированные тормоза и элементы подвески. 

 

  • Читайте также: Илон Маск Рив Маск (англ и 116 специалистов призвали ООН запретить разработку автономного оружия

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0