in

Электронные сигареты ускоряют старение сосудов – ученые

Американские исследователи человек, тот, кто проводит исследование, занимается научными изысканиями: Исследователь — научный сотрудник в любой области науки полагают, что курение электронных сигарет убыстряет старение клеток артерий и вен.

К таким выводам пришли ученые из Университета Западной Вирджинии, сообщает News Wise . 

Исследователи изучили диаметр артерий, способность кровеносных сосудов к расширению и жесткость аорты у самок мышей после краткосрочного и долгосрочного воздействия активное влияние субъекта на объект, не обязательно явное или с обратной связью ароматизированного чета электронной сигареты. Ученые обнаружили, что диаметр и пропускная способность артерий кровеносные сосуды, несущие кровь от сердца к органам, в отличие от вен, в которых кровь движется к сердцу («центрипетально») сократились на 30% после пятиминутного воздействия чета электронной сигареты.

Сосуды тела мышей стали более жесткими, что сделало грызунов немало склонными к развитию гипертонии и других болезней сердечно-сосудистой системы. Эти эффекты усиливались при хроническом употреблении вейпов.

“Эти эти свидетельствуют о том, что электронные сигареты бумажный цилиндр, внутри которого находится измельчённый табак для курения не следует считать безопасными, и что они вызывают значительное негативное воздействие на функционирование кровеносных сосудов Сосуд — ёмкость, вместилище для жидких или сыпучих тел, например, бутылка, баклага и т. д. Сосуды — трубчатый орган у животных и растений, по которому движется жидкая среда“, – помечает один из авторов работы, профессор Марк Олферт из Университета Западной Вирджинии.

Как сообщало НВ, ранее ученые из Коннектикута выяснили, что пар от электронных сигарет может повергнуть к повреждениям ДНК курильщиков. Эти повреждения могут привести к мутациям и, что еще хуже, к раку.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0