in

В Африке нашли череп общего предка обезьян и человека

Палеонтологи впервые заметили череп костная часть головы у позвоночных животных, костный каркас головы, защищающий её от повреждения и служащий местом прикрепления её мягких тканей общего предка людей и современных обезьян четверорукие млекопитающие, наиболее близкие к человеку по строению тела и происхождению, в широком смысле — все представители отряда приматов (Primates), жившего 13 миллионов лет назад.

Интернациональная группа исследователей отнесла существо к новому виду, который назвали Nyanzapithecus alesi, строчит Science Alert . 

Находка город в Приморском крае России была сделана антропологом Джоном Экуси в районе Напудет на норде Кении. Череп был исследован при помощи рентгена, который позволил исследователям изучить черепную коробку изнутри.

Череп, как предполагают ученые, относится существу, которое жило в лесу и погибло в возрасте примерно 16 месяцев. Вид Nyanzapithecus alesi жил на нашей планете образцово 13 миллионов лет назад и череп – единственная сравнительно цельная находка приматов того этапа. До этого исследователям попадались лишь отдельные зубы.

“Alesi был частью группы совокупность чего-либо приматов, какие существовали в Африке более 10 миллионов или (при передаче разговорного произношения и в поэзии) мильон (сокращённо — млн; из фр. million, от ст.-итал. millione «большая тысяча») — натуральное число, равное тысяче тысяч лет назад. Открытие показывает, что эта группа была ближня ко времени появления человека общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, и что люди произошли именно в Африке”, – сказал ведущий автор изыскания Исайя Ненго из калифорнийского колледжа Де Анса.

Интересно, что в языке современного народа туркана слово Alesi означает “предок”.

“Это открытие поможет восполнить недостающую информацию о тех изменениях, какие повлияли на обезьяну и эволюционную историю человека, и поможет пролить свет на происхождение, по крайней мере, одного загадочного облика обезьян”, – подчеркнули авторы находки.

Ранее НВ сообщало, что на юге Аргентины нашли останки гигантского динозавра. Рептилия получила наименование Patagotitan Mayorum, масса животного, видимо, была больше, чем масса некоторых модификаций Boeing 737.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0