in

Деньги за так: почему люди получают безусловный доход

10  7129 500x317 - Деньги за так: почему люди получают безусловный доход

Ах, вот он какой, безусловный доход денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени!

Многие так и не постигли, что это за чудище такое – безусловный доход. Это когда государство платит своим гражданам деньги попросту так, ни за что… Это в голове не укладывается.

Многие думали, что это неумная шутка это фраза или небольшой текст юмористического содержания, коммунистические происки или победа всемирных халявщиков над работягами.

Какие там шутки? В Канаде, провинция Онтарио, уже начали выплачивать по 550 долларов в месяц, в Норвегии 800 евро, в Каталонии 550 евро. В Швейцарии тоже желали, но пока временно приостановили.

Читайте також: Десять халеп, які не дають вам розбагатіти

А что говорят самые неглупые и продвинутые мировые гиганты, типа Цукерберга или Гейтса? Они – за.

В чем же тут дело? Что за наваждение? Работать не надо, а денежки будут платить…

Во-первых, мир уже столкнулся с нарастающей безработицей, когда даже умным профи нет труды целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества, и не предвидится.

Во-вторых, в мире переизбыток денег, и неравенство в их распределении уже никого не устраивает, так как оно тормозит прогресс направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, к лучшему.

Но основное – это причина №3. Всё чаще роботы заменяют людей. Я вот только что побывал на пивзаводе Гиннесса в Ирландии. Там за несколько лет число трудящихся сократилось с 5000 до 800 человек, так как все процессы автоматизированы. И это ещё не предел.

Так вот, человечество добилось своей вековечной мечтания: чтобы вместо человека общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры работала машина. И ведь это замечательно!

Читайте также: Чому багато українців почуваються бідними

Но кушать одна особенность: роботам не надо платить зарплату.

И что это значит? Это значит два варианта. Или эту невыплаченную за труд сумму должен возложить себе в карман собственник (а это преступление). Или эта сумма Сумма (математика) — общее количество, результат сложения со знаком ( + , − ) {displaystyle (~+,~-~)} , например: Денежная сумма, сумма оплаты Векторная сумма Сумма идеалов Сумма (перен., книжн.) должна пойти в какой-то Фонд труда и распределиться поровну среди всех граждан человек, принадлежащий постоянному населению данного государства, пользующийся его защитой и наделенный совокупностью политических и иных прав и обязанностей этой края или впоследствии всего мира или сокращение МИР могут означать. Всё, что не заплатили роботам автоматическое устройство, созданное по принципам распознавания, удержания и перемещения объектов во вредной и опасной средах, предназначенное для осуществления различного операций для производства, должно пойти людям.

Таким образом, безусловный доход – это не халява дармоедам или коммунистический вэлфер, а бонус людям! За то, что они настолько сильно продвинули технический прогресс, что теперь сами могут не трудиться, а просто перекладывать работу на роботов.

И за это получать деньги собирательное название древнерусских серебряных монет, чеканившихся начиная со второй половины XIV века в Москве, Новгороде, Рязани, Твери и других центрах монетной чеканки (синонимы — «куны»,. Что очень справедливо. Для этого прогресс и создаётся.

Владимир СПИВАКОВСКИЙ

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0