in

Магазины без продавцов как будущее китайской розничной торговли

1501412839 bingobox - Магазины без продавцов как будущее китайской розничной торговли

В крышке 2016 года Amazon запустила магазин, в котором нет продавцов и касс. В Китае теперь тоже являются подобные точки может означать: Точка — абстрактный объект в пространстве, не имеющий никаких измеримых характеристик, кроме координат.

В Шанхае заработал магазин специально оборудованное стационарное здание или его часть, предназначенное для розничной продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченное торговыми, подсобными, административно-бытовыми стартапа BingoBox. Там продаются продукты питания, поставляемые французской сетью Auchan. Безопасность обеспечивают камеры, сенсоры и система распознавания лиц, а оплата выходит автоматически при выходе: платеж берется с кошелька приложения WeChat (программа разработана Tencent). BingoBox надеется в 2018 году по франшизе довести число основное понятие математики, используемое для количественной характеристики, сравнения, нумерации объектов и их частей лавок сразу до 5000 (не верится, что смогут, но кто знает?).

Пока в подобных магазинах не продают электронику, скорее итого, из-за ее высокой стоимости и привлекательности для воров. С другой стороны, крупные компании, в том числе подобный гигант как Alibaba Group, заинтересованы в развитии данного направления и вкладывают деньги в разработку концептов таких торговых точек. Лишь за 3 недели июля в это инвестировано более $19 млн. Технологии Alipay и WeChat Pay облегчают работу подобных заведений.

Если технологии совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач обкатают на продуктах столы, одежде, в кафе и т.д., то через 2-3 года условная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима) вполне реально увидеть Xiaomi Mi Home, фирменные лавки Huawei, Oppo или Vivo без персонала. Считается, что это выгоднее благодаря снижению затрат на рабочую мочь – даже с учетом стоимости камер и сканеров.

Китайские компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) вообще с удовольствием экспериментируют в сфере ритейла. Так, JD тестирует службу доставки дронами и строит особые “аэропорты” для этого.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0