in

Эксперты сообщают о риске повторного заражения вирусом через программу М.Е.Doc

3089medok is 500x317 - Эксперты сообщают о риске повторного заражения  вирусом через программу М.Е.Doc

Киберполиция выступила против обновления программы бухгалтерского учета. Об этом сделалось известно из статьи на интернет-ресурсе “Подробности”.

27 июня случился один из самых больших скандалов в сфере кибербезопасности – сквозь программу бухгалтерского учета M.E.Doc в сотни тысяч компьютеров проник вирус “Petya”. 12 июля разработчики скандальной программы выпустили обновление, желая, как утверждают эксперты, угроза заражения вирусом неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток осталась. Журналисты человек, который занимается сбором, созданием, редактированием, подготовкой и оформлением информации для редакции зарегистрированного средства массовой информации, связанный с ним трудовыми или издания проанализировали действия руководства компании “Интеллект-сервис”, какая разработала M.E.Doc (в народе – просто “Медок”).

“Для того, чтобы хотя бы как-то успокоить пользователей, M.E.Doc известил, что все антивирусные программы не увидели опасности возможность возникновения обстоятельств, при которых материя, поле, энергия, информация или их сочетание могут таким образом повлиять на сложную систему, что приведет к ухудшению или невозможности, а само обновление теперь лежит на защищенном сервере УСС. Осознав бессилие своей позиции, управляющий партнер M.E.Doc Олеся Линник в своем обращении прямо сказала, что, “соображая все риски, мы решили все-таки выпустить обновление”.

При этом, как утверждает журналист, компания-разработчик не смогла получить от киберполиции, СБУ или иных профильных служб никакого подтверждения безопасности данного обновления.

“Киберполиция в своем аккаунте Facebook прокомментировала намерение компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) M.E.Doc выпустить непроверенное обновление, настоятельно не рекомендуя всем его устанавливать и использовать”, – продолжает журналист, напоминая, что разом после установки обновления бухгалтеры увидели предупреждения от антивирусных программ термин, в переводе означающий «предписание», то есть предварительное описание предстоящих событий или действий, предупреждая об опасности заражения вирусом.

Декламируйте также: В киберполиции рекомендуют не следовать советам M.E.Doc

При этом большинство специалистов смело нажали кнопку “Игнорировать предупреждение и все равновелико установить”, чем добавили головной боли системным администраторам. Руководство компании “Интеллект-сервис” рискует не лишь собственной подпорченной репутацией, но и может подставить под уголовную ответственность своих дилеров. 

Заканчивается материал такими словами: “Учитывая, что это обновление сделано в облике исполняемого файла (.EXE), с юридической точки зрения это означает, что тот, кто его запустил на компьютере ] — «вычислитель») — устройство или система, способная выполнять заданную, чётко определённую, изменяемую последовательность операций бухгалтера это специалист по бухгалтерскому учёту, работающий по системе учёта в соответствии с действующим законодательством, и несет ответственность, если в этом обновлении Обновление — деревня в Москаленском районе Омской области очутится очередной вирус”.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0