in

10 интересных фактов о Стиве Джобсе

Основатель компании Apple Стив Джобс умер ровно 2 года назад. Это человек сделал огромный вклад в развитие IT-индустрии. С его смертью мир потерял величайшего человека, а Apple – творческого гения.

Сообщество Amazing World в социальной сети Facebook собрало десять интересных и немногим людям известных фактов о жизни Стива.

  1.  Стив водил автомобиль Mercedes SL55 AMG без номерных знаков и всегда парковался на местах для инвалидов.
  2. 90% сотрудников Apple никогда не встречались со Стивом Джобсом.
  3. Обсуждая компоновку элементов iPod, Стив Джобс бросил его прототип в аквариум и, обратив внимание присутствующих на выходящие из устройства пузырьки воздуха, наглядно доказал, что данный гаджет можно сделать еще компактнее.
  4. Основатель Apple попал в Книгу рекордов Гиннеса как директор с самой скромной зарплатой в мире: по официальным документам, зарплата Джобса составляла 1 доллар в год.
  5. Стив Джобс был буддистом.
  6. В ходе презентации iPhone в 2007 году Стив Джобс использовал телефон, чтобы позвонить в Starbucks и заказал порядка 4000 латте.
  7. Когда был выпущен первый Apple iPhone, Стив Джобс дал каждому сотруднику iPhone бесплатно.
  8. Стив Джобс купил компанию Pixar за 10 миллионов у Джорджа Лукаса, а продал за 7,6 миллиарда Диснею.
  9. Стив Джобс употреблял ЛСД как минимум один раз, в молодости. Он говорил, что этот опыт был “одной из двух или трех наиболее важных вещей, которые он сделал в своей жизни”.
  10. У Стива Джобса был 48 размер ноги.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0