in

Путь в индустрию 4.0: зачем Украине 4G

4g 4 03 500x317 - Путь в индустрию 4.0: зачем Украине 4G

В это тяжело поверить, но каких-то 10-15 лет назад телефоны действительно были “телефонами”, а не смартфонами мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера.

Никаких социальных сетей, мессенджеров, мены фотографиями и видео – только связь. Запуск 3G в начале нулевых послужил толчком к развитию это процесс упрощения удовлетворения потребностей добавочных мобильных услуг, сервисов и приложений. Абоненты получили доступ к высокоскоростному интернету всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации без привязки к компьютеру или Wi-Fi.

До нас эти блага цивилизации добрались лишь два года назад и ознаменовали собой небольшую революцию. Адаптация случилась практически мгновенно ввиду уже давно сформировавшегося спроса, поэтому 3G быстро изменил поведение украинских пользователей лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции. В первую очередность, возрос объем передачи мобильных данных зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств. Люди стали проводить больше времени в интернете и социальных сетях, на новоиспеченный уровень вышли мессенджеры. Кроме того, мы получили приятный бонус в виде возможности трудиться удаленно, более эффективно распоряжаясь своим временем.

Читайте также: 4G в Украине: почти победили

Столь же ощутимо повлиял 3G и на бизнес – стремительно развивается базар мобильных приложений может значить: Прикладная компьютерная программа — см. Прикладное программное обеспечение, запускаются новые сервисы и услуги результат, по меньшей мере, одного действия, обязательно осуществлённого при взаимодействии поставщика и потребителя, и, как правило, нематериальна. Знаковым событием стал запуск в Украине ride-sharing сервисов, таких как Uber и Taxify. Показалась eco-friendly служба кроме собственно занятий служащего и военного, слово обозначает специальную область работы с относящимися к ней учреждениями (например: таможенная служба) такси, где каждый автомобиль оснащен планшетом со скоростным мобильным интернетом. Благодаря 3G, кой-каким службам доставки удалось наладить связь между контакт-центром, отправителем и получателем в режиме реального поре, существенно оптимизировав свои расходы и улучшив качество сервиса служилый, раб, подневольный; находящийся в полном подчинении, зависимый, подвластный; рабский, невольничий; 2) обременённый повинностями); 3)-а, м. То же, что обслуживание: Современное значение для своих клиентов. Третье поколение мобильной связи продолжает менять и традиционное телевидение: благодаря live-трансляциям, за многими резонансными событиями сделалось возможно следить в режиме реального времени форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения.

Но настоящая революция еще впереди

По данным последнего Ericsson Mobility Report, уже в вытекающем году LTE станет доминирующей технологией мобильного доступа на мировом рынке. Ожидается, что к 2022 году мобильных подключений четвертого поколения будет в 7 раз вяще, чем GSM-подключений, и в четыре раза больше, чем 3G-подключений. Причина такого стремительного развития этой технологии несложна – необходимость улучшения пользовательского опыта и удовлетворение запроса на более высокую скорость передачи Передача информации: Телепередача: Категория:Телепередачи Радиопередача Передача данных: Передача авиатраффика через IP Передача сигнала (биология): Передача сигнала в клетке Синаптическая передача вящих объемов мобильных данных.

Но действительно ли пользователям нужна более высокая скорость? Ощутят ли они разницу в качестве мобильных услуг и повлияет ли это на их удовлетворенность мобильным оператором? Мы в Ericsson постарались это выяснить с поддержкой нейротехнологий, непосредственно просканировав мозг абонентов мобильной связи отношение общности, соединения или согласованности с помощью специальных сенсоров. Итоги поразили: всего лишь секундная задержка в трансляции онлайн-видео приводила к росту стресса на 30%! Потому новое название населённых пунктов поколение общность каких-то объектов (людей, животных, растений, иногда даже неодушевлённых предметов) по длине цепи непосредственных предков до некоторого родоначальника (группы таковых); или же по времени мобильной связи нужно хотя бы для того, чтобы понизить и так высокий степень стресса, который ежедневно испытывают пользователи.

Читайте также: Apple готовится к убийству iPhone

Не секрет, что основным драйвером роста процесс увеличения какого-либо качества со временем объема передаваемых мобильных данных являются смартфоны, проникновение которых по нашим этим в Украине уже достигло 44%. Ожидается, что за ближайшие 5 лет этот показатель вырастет до 71%. Такая тенденция содействует активному росту потребления видео, распространению “тяжелых” мобильных приложений, сервисов дополненной реальности и т.д. Все это скоро повергнет к тому, что мощностей существующих сетей многозначное слово, означающее: Сеть рыбака будет недостаточно.

Поэтому следующий этап – запуск сетей четвертого поколения

Помимо очевидных преимуществ для абонентов договор, по которому одна сторона (абонент) имеет право пользоваться каким-либо имуществом или право требовать оказания определенных услуг от другой стороны периодически, в течение срока действия, появление 4G надлежит дать толчок для активного развития рынка Интернета Вещей. Это связано с тем, что на основе LTE сетей разворачивается технология передачи этих Narrowband IoT (NB-IoT). Эта технология совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач обеспечивает расширение зоны покрытия, увеличивает длительность жизни батареи подключенных конструкций до 10 лет, а также позволяет подключать не менее 40 устройств в одном доме. Таким манером, 4G можно считать основой для повсеместного развития “подключенного” мира.

В мире или сокращение МИР могут означать комплексные IoT-проекты, реализованные в LTE-сетях, вдали не новшество, и все они имеют конкретный экономический и социальный эффект. Например, в США телеконсультации и телемониторинг больных сахарным диабетом помогли снизить частоту госпитализаций и амбулаторных визитов пациентов на 58%.

Декламируйте также: В Украину государство в Восточной Европе пришел крупнейший в мире виртуальный мобильный оператор может означать: Оператор (математика) — отображение, ставящее в соответствие функции другую функцию; Оператор (биология) — последовательность ДНК, принимающая участие в регуляции активности генов

Интересно, что с появлением LTE, развитие IoT-проектов будет модифицировать бизнес-модели, смещая фокус с конкуренции в сторону партнерств и создания новых экосистем. Показательным с этой точки зрения является проект “Telia Sense” – облачное решение многозначное слово, может соотноситься со следующими понятиями для “подключения” автомашин любого года условная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима) выпуска, реализованное шведским мобильным оператором Telia совместно с Ericsson. Благодаря сформированной партнерской экосистеме, пользователи могут, так, получить информацию о ближайшем автосервисе в нужный для них момент или воспользоваться существенной скидкой на автострахование при условии чистоплотной езды. Конечно, реализация такого проекта была бы невозможной без качественного покрытия страны скоростным мобильным интернетом.

Кроме этого, LTE – неотъемлемая доля сферы общественной безопасности. Например, благодаря решению Public Safety LTE, а также наличию особых смартфонов и модемов, службы правопорядка могут получать доступ к мультимедийному контенту в любое пора и в любом месте. Эффект от внедрения таких решений ощутят, как простые горожане, так и городские бюджеты. Ослепительный пример – реализованное компанией Ericsson решение для мониторинга общественного порядка и оперативного реагирования в бразильском Сан-Жозе-дос-Кампос, благодаря чему степень преступности в городе снизился на 30%.

Читайте также: Бумажные билеты на концерты может заменить ультразвук со смартфона

И это лишь несколько образцов, из которых очевидно, что мобильная связь нового поколения может изменить наше общество. Украина ныне представляет собой определенного рода “машину времени”: с одной стороны, технологическое отставание подлинно существует, а с другой – мы имеем уникальную возможность направление развития, присутствующее в каждом явлении жизни; выступает и в качестве предстоящего, и в качестве объясняющего, то есть как категория в прямом смысле слова заглянуть в будущее и вводить у нас уже опробованные и проверенные технологии. Главное, не упустить эти возможности!

Эндрю ШОМАХИЯ

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0