in

Qualcomm и MediaTek остаются основными поставщиками мобильных чипов

1500190289 tsmc - Qualcomm и MediaTek остаются основными поставщиками мобильных чипов

Чипмейкеры Qualcomm, MediaTek и Spreadtrum в льющемся году продолжают возглавлять список поставщиков чипсетов для мобильных устройств. При этом Qualcomm – открытый лидер среди топовых решений, а MediaTek и Spreadtrum делят между собой средний и нательный сегменты этого рынка. 

MediaTek начала серьезно отставать от Qualcomm начиная со второго квартала 2016 года условная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл сезонов (весна, лето, осень, зима), вином чему называются серьезная ценовая конкуренция и задержки с внедрением модемов LTE Cat.10 в чипы Чип — одно из названий микросхемы тайваньского разработчика.

Несмотря на это, как находят аналитики, MediaTek может отыграть свою долю рынка за счет 10-нм топовых процессоров Helio X30. Кроме того, в этом году на базар должны выйти 12-нм чипы MediaTek, производимые на мощностях TSMC, которые, по соотношению цена/производительность, должны составить положительную конкуренцию чипам среднего уровня от Qualcomm.

В сегменте чипов начального уровня Уровень — измерительный инструмент прямоугольной формы из пластика, дерева или металла с установленными в нем прозрачными колбами (глазками), заполненными жидкостью Уровнемер (устройство) Уровень явным лидерам остается Spreadtrum, какая уступает MediaTek в среднем сегменте часть чего-либо.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0