in

Первые планшеты на Windows 8 выйдут осенью

В ноябре этого года появятся в продаже новые планшеты на операционной системе Windows 8 – по информации CNET News. Источник сообщает, что планируют выпустить 12 устройств, примечательно, что половина из них будут “гибридами”, то есть ноутбуками с сенсорными дисплеями. Основа всех устройств двухъядерные процессора Intel Atom под кодовым названием Clover Trail. Но позже будут выпускать устройтва и с чипами Ivy Bridge, но когда именно не уточняют.

Первые планшеты на Windows 8 выйдут осенью

Но известно, что в разработке у Intel еще одна версия процессора Atom, которая получит название Bay Trail, новинка будет строиться по 22-нанометровому техпроцессу.

Напомним, что в апреле Microsoft анонсировал четыре версии ОС Windows 8. Планируется, что устройства на базе процессоров Intel будут комплектоваться версией Windows 8, Windows 8 Pro или Windows 8 Enterprise, а те которые будут работать на чипах ARM – версией Windows RT.

Предполагается, что среди первых кто начнет выпуск планшетов на Windows 8 будут компании Asus, Dell, Hewlett-Packard, Lenovo и возможно Nokia.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0