in

Хакеры взломали базу данных пользователей Apple

Хакерская группировка 1775 Sec, которая ранее объявила о взломе базы данных сервиса Dropbox, заявила о получении доступа к базе данных пользователей Apple. Она действовала в сотрудничестве с так называемой European Cyber Army. Полученные данные хакеры выложили на сервисе Pastebin, однако, как обратили внимание некоторые журналисты, информация является устаревшей.

В опубликованных файлах можно найти имена пользователей, их электронные адреса и пароли, однако в большей части записей в качестве операционной системы указана iOS 6. Это уже вызвало волну недоверия в адрес 1775 Sec, которую обвинили в копировании чужих данных, полученных во время более раннего взлома.

В то же время, выяснил AppleInsider, некоторые данные являются подлинными, тогда как другие вызывают сомнения — некоторые из указанных номеров телефонов не существуют и не обслуживаются.

Как напоминает ресурс, последняя подтвержденная атака на один из сайтов Apple произошла в июле 2013 года, когда специалисты компании сообщили о взломщике. Ресурс для разработчиков был закрыт на неделю для выяснения обстоятельств и усиления безопасности. Тогда все пользовательские данные остались в сохранности.

Apple пока не прокомментировала заявления 1775 Sec.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0