in

Ученые открыли пользу от видео с котиками

http://news.indiana.edu/releases/iu/2015/06/internet-cat-video-research.shtml

Популярные в интернете трогательные видеоролики с котятами не только собирают множество просмотров, но еще и приносят значительную пользу здоровью.

Такие результаты показало исследование Джессики Голл Майрик (Jessica Gall Myrick), медиаспециалиста из Университета Индианы, США, говорится на сайте заведения. 

Согласно ее работе, видео с котиками увеличивают энергию, приносят положительные эмоции и уменьшают негативные чувства.

“Некоторые думают, что просмотр видео с котами онлайн – несерьезная тема для научного исследования. Но это факт – они сейчас одни из самых популярных в интернете. Если мы хотим лучше понимать влияние Сети на на нас, как индивидов, и на общество, академики не могут больше игнорировать интернет-котов”, – пояснила ученая.

По ее подсчету, только в 2014-м на YouTube загрузили более 2 млн “котовидео”. В сумме их посмотрели более 26 млрд раз. У видео с котиками также оказалось наибольшее соотношение просмотров на один ролик среди всех категорий на хостинге.

[youtube youtubeurl=”wf_IIbT8HGk” ][/youtube]

Свои выводы Майрик сделала на основе опроса более чем 7000 зрителей видео с котами – в том числе о их самочувствии при просмотре таких роликов. Оказалось, что люди чувствуют себя более энергичными, их настроение улучшается после просмотра видео с котиками. Также сообщалось, что отрицательные эмоции, в том числе раздражение, гнев и грусть, пропадали.

Многие смотрят видео с котами на работе или во время учебы, но чувства вины или прокрастинации не возникает. В этом также позитивный эффект котовидео, заключила ученая.

[youtube youtubeurl=”z3U0udLH974″ ][/youtube]

[youtube youtubeurl=”Vw4KVoEVcr0″ ][/youtube]

 [notification type=”notification_info” ]nv[/notification]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0