in

В Китае создан обучаемый компьютер

Китайские исследователи разработали самообучающийся компьютер, способный обойти человеческий мозг в традиционных IQ–тестах.

Как сообщает technologyreview.com, специалисты из пекинского отделения Microsoft Research совместно с учеными из Научно-технического университета Китая намерены наделить машину способностями к рассуждению, максимально приближенными к человеческим, что позволит машине осознавать связь между словами и научиться принципам их использования в человеческой речи.

Разработчики уже сумели заставить свой компьютер изучить массивный блок образцов текста таким способом, чтобы он не только запомнил слова и их синонимы, но и контекст, в котором слова с несколькими значениями используются для выражения разных предметов и явлений.

При этом отмечается, что в ходе прохождения более 200 различных тестов на коэффициент интеллекта результаты машины были выше,  чем у среднестатистического человека.

Стоит отметить, что ранее компьютерные программы не могли конкурировать с человеческим мозгом в вербальном анализе, хоть и индексировали полученные данные намного быстрее.

[notification type=”notification_info” ]nv.ua[/notification]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0