in

Новая версия Chrome будет отключать назойливую видеорекламу

Компания Google решила бросить вызов самовоспроизводимой видеорекламе в интернете, которая является раздражителем для миллионов пользователей сети. Как заявил IT-гигант, в новой версии ее браузера Chrome будет реализована функция «умной остановки видеоконтента, который не является центральным элементом на веб-странице».

Чтобы разработать подобную функцию, Google пришлось заручиться поддержкой Adobe. Как пишет Engadget, иконки с рекламным видео будут выноситься в отдельный сайдбар; если пользователь решит, что ему нужно просмотреть какую-либо рекламу или иной самовоспроизводимый ролик, то он сможет запустить его в несколько кликов мышью. В настоящее время функция блокировки подобного контента уже доступна в бета-версии фирменного браузера Google. При желании ее можно отключить в настройках.

Новая функция Chrome призвана не только повысить комфорт пользователей при нахождении в сети, но и помочь владельцам ноутбуков увеличить продолжительность работы их устройств вдали от розетки.

[notification type=”notification_info” ]Onliner.by

Автор: Сергей Смирнов [/notification]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Leave a Reply
  1. в настройках контента включаем запуск плагинов по запросу и вся эта реклама с видео (включая прочие флеш баннеры) не будут Вам мозолить глаза…
    да и хром шустрее рабоиать будет 🙂
    зы/// для полного фарша можно добавить и адблок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0