in

Sony официально представила стильный смартфон Xperia Z3+

Компания Sony официально представила смартфон Xperia Z3+, который она намерена продавать не только на азиатском, но и на других мировых рынках. Как отмечает ресурс PhoneArena, в основе девайса лежит 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1080×1920 пикселей и мощный 64-разрядный чипсет.

Выпуск новинки состоится примерно этим летом. Цена устройства пока не разглашается, но вряд ли она будет сильно отличаться от стоимости Xperia Z3, за который просят порядка $800. За эти деньги покупатели получат стильный аппарат с Full HD-дисплеем, чипсетом Snapdragon 810 с 8-ядерным CPU, графическим адаптером Adreno 430 и 3 ГБ оперативной памяти. Модель унаследовала от предшественника 20,7-Мп камеру (по-прежнему без OIS), зато разрешение фронтальной увеличилось с 2 до 5 Мп. Как известно, красота требует жертв, поэтому для того чтобы сделать смартфон на 4 мм тоньше (6,9 мм у Xperia Z3+ против 7,3 мм у Xperia Z3), емкость аккумулятора пришлось уменьшить с 3100 до 2900 мАч.

Компания Sony осталась верна своим традициям и защитила новинку от воздействий воды и грязи: аппарат может похвастаться соответствием сертификатам IP 65/68, позволяющим ему находиться под водой на глубине до трех метров. При этом «переехавший» вниз порт microUSB больше не использует силиконовую заглушку. Кроме всего прочего, смартфон Xperia Z3+ оснащен двумя слотами для SIM-карт.

[notification type=”notification_info” ]Onliner.by

Автор: Сергей Смирнов [/notification]

 

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0