in

3D-браузер от Microsoft превратит в экран всю комнату

Компания представила концепцию браузера, который работает вместе с камерой и проектором.

Исследовательское подразделение Microsoft Research представило 3D-браузер SurroundWeb, который умеет передавать изображение не только на экран монитора, но и на плоские поверхности помещения – стены, шкаф, потолок и так далее, сообщает BFMво вторник, 4 марта.

SurroundWeb разработан как расширение для Internet Explorer. Принцип его работы таков: камеры Kinect сканируют комнату, создают ее 3D-модель и определяют поверхности, пригодные для демонстрации изображений.

Главную информацию браузер выводит на мониторе компьютера, а дополнительную, при помощи проектора, показывает на прочих доступных плоскостях. Таким образом, комната превращается в киберпространство.

Система создает удивительную глубину погружения в виртуальную реальность, утверждают в компании. SurroundWeb способен передавать информацию сразу на 25 экранов, расположенных в различных частях комнаты. Изображение транслируется с частотой более 30 кадров в секунду и с разрешением 1440 на 720 пикселей.

Ранее Microsoft уже использовала подобную технологию в проекте IllumiRoom. Но там дополнительные поверхности использовались для расширения игровых возможностей или для работы с мультимедиа-приложениями.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0