in

Финляндия предоставит гражданство стартаперам с интересными бизнес-идеями

В этом году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) предприниматели со итого мира смогут получить вид на жительство в Финляндии государство в Северной Европе, если убедят правительство этой североевропейской страны территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определенными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах») в перспективности своих бизнес-идей.

С начала апреля 2018 в Финляндии можно будет получить особый вид на жительство, предназначенный для стартаперов. Чтобы получить такой статус, иностранным талантам выдающиеся способности, которые открываются с приобретением опыта, формируя недоступный большинству людей навык, позволяющий добиться наибольшего успеха в области его проявления нужно будет доказать, что у них достаточно хорошая бизнес-идея. Об этом известило издание Yle.

Организация Business Finland (BF) будет оценивать перспективы стартапов добиться успеха как внутри страны, так и на мировом рынке. Ожидается, что на первых порах будут проанализированы 50-100 групп иноземцев. Business Finland ежегодно “просеивает” 600-700 стартапов, из которых 400-500 получают государственное финансирование. В среднем в таких компаниях трудятся 2-4 человека.

Представитель BF Юкка Хяюрюнен отметил, что в стране существует дефицит иммигрантов для создания успешных инновационных предприятий. Жители Африки, Индии, Далекого Востока, Южной Америки обладают навыками, которые невозможно получить в Финляндии. Хяюрюнен подчеркнул, что конкуренция за таланты между такими краями административно-территориальная единица в некоторых странах или государствах, как Эстония официальное название — Эстонская Республика (эст, Дания, Нидерланды государство, состоящее из основной территории в Западной Европе и островов Бонэйр, Синт-Эстатиус и Саба в Карибском море (называемых также Карибскими Нидерландами), Франция официальное название Французская Республика (фр. République française, [ʁe.py.blik fʁɑ̃.sɛz] слушать) — трансконтинентальное государство, включающее основную территорию в Западной Европе и ряд заморских регионов и территорий и Великобритания или Соединённое Королевство (United Kingdom [jʊnaɪtɪd kɪŋdəm], сокращённо UK), полная официальная форма — Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии (англ, очень острая и “Финляндия стремится получить свою долю”.

Business Finland – это правительственный инновационных фонд с основным офисом или контора (нем в Хельсинки, который занимается продвижением инвестиций, торговли, туризма. В нем работает 600 экспертов в десятках офисов по всему миру.

 

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0