in ,

Хакеры майнили криптовалюту на облачном аккаунте Tesla

Хакеры многозначный термин в области вычислительной техники и программирования взломали аккаунт Tesla в облачном сервисе служилый, раб, подневольный; находящийся в полном подчинении, зависимый, подвластный; рабский, невольничий; 2) обременённый повинностями); 3)-а, м. То же, что обслуживание: Современное значение «сервис» (англ. service — служба) — обслуживание населения в различных сферах повседневной жизни (например, гостиничный сервис, автомобильный сервис) Amazon Web Services и настроили облако взвешенные в атмосфере продукты конденсации водяного пара, видимые на небе невооруженным глазом и с поверхности Земли, и из космического пространства на майнинг также добыча (от англ. mining — добыча полезных ископаемых) — деятельность по созданию новых структур (обычно речь идёт о новых блоках в блокчейне) для обеспечения функционирования криптовалютных платформ криптовалют, — сообщает компания Redlock, специализирующаяся на кибербезопасности. Доступ к аккаунту Tesla хакеры смогли получить сквозь консоль Kubernetes, которая используется для оптимизации процесс максимизации выгодных характеристик, соотношений (например, оптимизация производственных процессов и производства), и минимизации расходов и отладки облачных приложений может значить: Прикладная компьютерная программа — см. Прикладное программное обеспечение. Консоль не была запаролена, и в ней имелись данные, необходимые для доступа к аккаунту компании.

 Сам взлом заметили ещё в январе, но выяснить, от кого произошла утечка, долгое время не удавалось. Сейчас стало ясно, что она произошла из-за халатности сотрудников компании. Получив доступ к аккаунту Tesla, хакеры запустили майнинговый алгоритм Stratum, таивший настоящий IP-адрес майнингового сервиса и перенаправлявший основные мощности сервера на добычу криптовалюты, оставаясь при этом незаметным. После обнаружения взлома Взлом (фильм): Взлом замка Кража со взломом — уголовно наказуемое деяние специалисты RedLock уведомили Tesla, какая за несколько часов устранила уязвимость.

Screen Shot 2018 01 29 at 5.35.52 PM 1300x817 - Хакеры майнили криптовалюту на облачном аккаунте Tesla

Официальные представители компании сообщили, что проблема коснулась только машин, предназначенных для внутреннего пользования, а персональные эти пользователей и безопасность их автомобилей опасности не подвергались.

Эксперты RedLock отмечают, что Tesla не единственная компания, пострадавшая от рук майнеров. Взлому подвергаются до 60 процентов организаций, пользующихся облачными сервисами. Ранее подобным манером были взломаны аккаунты международной страховой компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Aviva и производителя SIM-карт Gemalto.

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0