in

Создан графеновый фильтр, способный очистить даже морскую воду

Австралийская команда ученых из Государственного союзы научных и прикладных исследований (CSIRO) представила дешевый метод систематизированная совокупность шагов, действий, которые нацелены на решение определённой задачи или достижение определённой цели фильтрации воды (даже морской) на основе одной из разновидностей ранги биологических таксонов — ранги, которые в таксономической иерархии находятся ниже ранга вида графена — материала, получившего наименование GraphAir.

Технология производства в экономическом смысле — процесс создания какого-либо продукта данного материала вещество или смесь веществ, из которых изготавливается продукция, которые способствуют процессу труда, либо придают изготовленной продукции определенные свойства была представлена австралийскими исследователями около года назад. В отличие от обычного графена, какой получают в результате последствие цепочки действий или событий, выраженных качественно или количественно энергоемкого химического процесса, GraphAir изготавливается из соевого масла, недорогого и возобновляемого материала, из которого ученые могут получать ювелирные графеновые пленки Фотоплёнка — гибкая лента или лист, покрытые слоем светочувствительного материала. (типы: 110, 120, 126, 127, 135, 220, 240, дисковая) Киноплёнка — аналогична фотоплёнке, с некоторыми отличиями.

Эта «соевая графеновая пленка» имеет микроскопические наноканалы. В ходе очистки жидкость проходит через них и очищается от загрязнений. Ученые сообщают, что их материал способен на 100 процентов сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому отфильтровывать содержащиеся в жидкости вещество, находящееся в жидком агрегатном состоянии, занимающем промежуточное положение между твёрдым и газообразным состояниями соли, а также иные загрязнения это привнесение в окружающую среду (природную среду, биосферу) или возникновение в ней новых, обычно не характерных физических, химических или биологических агентов (загрязнителей), или превышение их естественного среднемноголетнего уровня в различных средах, приводящее к негативным воздействиям бытового происхождения.

Проверить эффективность своего GraphAir-фильтра специалисты CSIRO решили в Сиднейской бухте, очистив взятый из нее образец воды. Для этого они ввели пленку GraphAir на обычный мембранный фильтр воды, который можно найти в любом магазине соответствующих товаров. Всего одной процедуры фильтрации очутилось достаточно для того, чтобы сделать воду доступной для питья.

graphair 4 - Создан графеновый фильтр, способный очистить даже морскую воду

«Технология совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач позволяет в один шаг получать чистую питьевую воду независимо от того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, как загрязненной она была изначально», — комментирует руководитель исследования в предельно широком смысле — поиск новых знаний или систематическое расследование с целью установления фактов; в более узком смысле исследование — научный метод (процесс) изучения чего-либо; результат такого действия (исследования), научный труд, документ с описанием изученного объекта или чего то Донь Хан Сео.

Кроме того, было обнаружено, что графеновая пленка загрязняется тише. Как правило, мембрана, установленная в обычные фильтры понятия, устройства, механизмы, выделяющие (или удаляющие) из исходного объекта некоторую часть с заданными свойствами, утрачивает 50 процентов своей эффективности соотношение между достигнутым результатом и использованными ресурсами (ISO 9000:2015) уже через 72 часа. С материалом GraphAir эта проблема была ликвидирована, о чем ученые сообщают в журнале Nature Communications.

Австралийские исследователи говорят, что технология не требует больших затрат.

«Все, что вам понадобится, — это нагрев, разработанный нами графен, мембранный фильтр и небольшой водяной насос», — объясняет Сео.

Проведение первых полевых испытаний технологии в развивающихся краях планируется на 2019 год. Кроме того, ученые хотят разработать систему очистки для домашнего использования, а также для промышленных городских систем множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство фильтрации. Исследователи добавляют, что разработанную технологию можно адаптировать для фильтрации и опреснения воды от индустриальных отходов.

Исследователи человек, тот, кто проводит исследование, занимается научными изысканиями: Исследователь — научный сотрудник в любой области науки отмечают, что в мире около 2,1 миллиарда человек общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры не имеют доступа к чистой питьевой воде. Их разработка может поддержать всем этим людям.

«Почти треть населения Земли, около 2,1 миллиарда натуральное число, изображаемое в десятичной системе счисления единицей с 9 нулями (1 000 000 000 = 109, тысяча миллионов) в системе наименования чисел с длинной шкалой человек, не имеют доступа к чистой питьевой воде. В итоге миллионы людей по всему миру, и чаще всего именно дети, ежегодно умирают от болезней, связанных с отсутствием адекватного водоснабжения, санитарии и гигиены», — комментирует Сео.

«GraphAir воображает собой идеальный фильтр для очистки воды. Вместо сложных, времязатратных и многофазных процессов, которые в настоящий момент применяются для очистки, он способен управиться с задачей всего за один шаг».

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0