in

Открыт способ «отключать» устойчивость раковых клеток к противоопухолевым препаратам

Cancer 1300x813 - Открыт способ «отключать» устойчивость раковых клеток к противоопухолевым препаратам

Одной из основных проблем в лечении онкологических заболеваний является не только весьма быстрое распространение опухолей, но и их способность вырабатывать устойчивость к различным средствам химиотерапии. Это приводит к тому, что пролеченные опухоли патологический процесс, представленный новообразованной тканью, в которой изменения генетического аппарата клеток приводят к нарушению регуляции их роста и дифференцировки могут возвращаться вновь и даже порой вообще никак не реагировать на препарат. Но группа ученых из Мэрилендского университета (США) нашла способ «выключать» механизмы резистентности Резистентность (биология) Резистентность (психиатрия) клеток, тем самым не подавая им меняться и вырабатывать устойчивость способность системы сохранять текущее состояние при влиянии внешних воздействий, что делает их отличными мишенями для любых химиотерапевтических препаратов Препарат (лекарственное средство, медикамент) — вещество или смесь веществ синтетического или природного происхождения в виде лекарственной формы (таблетки, капсулы, раствора и т. п.), применяемые для профилактики, диагностики и лечения заболеваний.

О научном открытии сообщает издание Science Daily. Как заявляют авторы труды, основной механизм действия нового метода заключается в воздействии на особые белки, группа которых получила название эффлюксные насосы. Они есть в любых клетках человеческого тела. Только вот в здоровых клетках структурно-функциональная элементарная единица строения и жизнедеятельности всех организмов (кроме вирусов и вироидов — форм жизни, не имеющих клеточного строения) они «выкачивают» наружу токсины ядовитый) — яд биологического происхождения и отравляющие вещества, в то время как в раковых клетках эти структуры избавляются от химиотерапевтических препаратов.

Для труды целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества вышеописанных клеточных структур требуется энергия скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие, нарушив подачу которой можно «выключить» механизм откачки токсинов и значительно снизить резистентность к терапии. Собственно это и сделали эксперты из Мэрилендского университета высшее учебное заведение, где готовятся специалисты по фундаментальным и многим прикладным наукам: они сумели воздействовать на митохондрии — структуры клеток, отвечающие за энергетический обмен. На митохондрии раковых клеток воздействовали особыми наночастицами и инфракрасным лазером. Это вызвало химическую реакцию, которая в несколько раз снизила производство энергии в митохондриях двумембранный сферический или эллипсоидный органоид диаметром обычно около 1 микрометра. Из-за этого эффлюксные насосы гидравлическая машина, преобразующая механическую энергию приводного двигателя или мускульную энергию (в ручных насосах) в энергию потока жидкости, служащую для перемещения и создания напора жидкостей всех видов, механической смеси жидкости с твёрдыми и коллоидными веществами или сжиженных газов попросту не получили нужного питания и не смогли работать должным образом. В данный момент ученые продолжают изучать разработанный метод систематизированная совокупность шагов, действий, которые нацелены на решение определённой задачи или достижение определённой цели, но уже сейчас он позволяет не лишь справляться с резистентными опухолями, но и дает возможность значительно снизить необходимое количество препарата.

Одной из главных проблем в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении каких-либо явлений, объектов, процессов и требующая адекватной теории для её разрешения; в жизни проблема формулируется в понятном для людей виде «знаю что, не знаю как», то есть известно, что нужно получить, в лечении процесс, целью которого является облегчение, снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания или травмы, патологического состояния или иного нарушения жизнедеятельности, нормализация нарушенных процессов жизнедеятельности и выздоровление, восстановление здоровья онкологических заболеваний является не лишь весьма быстрое распространение опухолей, но и их способность вырабатывать устойчивость к различным средствам химиотерапии. Это приводит к тому, что пролеченные опухоли могут возвращаться вновь и даже порой вообще никак не реагировать на препарат. Но группа ученых из Мэрилендского университета (США) нашла способ «выключать» механизмы внутреннее устройство машины, прибора, аппарата, приводящее их в действие […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0