in

Самолёт совершил межконтинентальный перелёт на керосине с горчицей

img60038535 - Самолёт совершил межконтинентальный перелёт на керосине с горчицей

Авиаперевозчик Qantas известил, что принадлежащий компании самолёт совершил межконтинентальный перелёт из США в Австралию на топливе, частично состоящем из горчицы. Для полёта использовалось смешанное топливо, на 90 процентов сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому заключающееся из обычного авиационного керосина, а оставшиеся десять процентов составило обычное горчичное масло, которое производится из семян особая многоклеточная структура сложного строения, служащая для размножения и расселения семенных растений, обычно развивающаяся после оплодотворения из семязачатка (видоизменённый женский спорангий) и содержащая зародыш сарептской горчицы и применяется при изготовлении консервов и кондитерских изделий.

Представители авиакомпании организация, производящая пассажирские и грузовые воздушные перевозки, авиационные работы Quantas сообщают, что в грядущем планируют увеличить долю горчичного масла в керосине, а к 2020 году запустят первый коммерческий рейс полностью на биотопливе топливо из растительного или животного сырья, из продуктов жизнедеятельности организмов или органических промышленных отходов.

«С гектара семян можно добыть две тонны масла, из какого в свою очередь можно выработать 400 литров биотоплива, 1400 литров внесистемная метрическая единица измерения объёма и вместимости, равная 1 кубическому дециметру возобновляемого биотоплива и ещё около ста литров побочных возобновляемых продуктов», — сообщает пресс-служба Quantas.

По подсчётам авиакомпании, повсеместное использование смешанного топлива поможет на треть сжать выброс CO2 в атмосферу, поэтому австралийский перевозчик начнёт тесно сотрудничать с австралийскими фермерами для продвижения своей идеи.

The Guardian сообщает, что межконтинентальный рейс передвижение транспортного средства от места отправления до места назначения по заранее определённому маршруту и установленному расписанию, характеризуется выполнением определенной транспортной работы лайнера Boeing Dreamliner 787-9 взял пятнадцать часов.

Авиаперевозчик Qantas сообщил, что принадлежащий компании самолёт совершил межконтинентальный перелёт из США в Австралию на топливе в широком смысле слова — это вещество, способное выделять энергию в ходе определённых процессов, которую можно использовать для технических целей, частично состоящем из горчицы Горчица — растение. Для полёта использовалось смешанное топливо, на 90 процентов заключающееся из обычного авиационного керосина горючая смесь жидких углеводородов (от C8 до C15) с температурой кипения в интервале 150—250 °C, прозрачная, бесцветная (или слегка желтоватая), слегка маслянистая на ощупь, получаемая путём прямой перегонки или ректификации нефти, а оставшиеся десять процентов составило обычное горчичное масло собирательное название целого ряда химических веществ или смесей веществ, не растворяющихся в воде, которое производится из семян сарептской горчицы и применяется при изготовлении консервов и кондитерских изделий. […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0