in

Норвегия делает ставку на электросамолёты

rabstol net planes 06 1300x813 - Норвегия делает ставку на электросамолёты

Представители государственного норвежского оператора аэропортов Avinor сообщают, что уже в ближайшие 20 лет страна планирует полностью перевести небольшие самолёты, совершающие внутренние короткие рейсы, на электротягу, — рассказал изданию AFP глава Avinor Даг Фальк-Петерсен.

Переход планируют осуществлять мягко: сначала авиакомпании организация, производящая пассажирские и грузовые воздушные перевозки, авиационные работы начнут тестировать самолёты на биотопливе и начнут применять гибридные двигатели. Кроме того, в 2025 году планируется запуск небольшого коммерческого внутреннего рейса передвижение транспортного средства от места отправления до места назначения по заранее определённому маршруту и установленному расписанию, характеризуется выполнением определенной транспортной работы, где будет использоваться электросамолёт, способный транспортировать на борту до 19 человек.

Постепенно специалисты оценят все плюсы и минусы, изучат «подводные камни» будущего перехода внутренних авиарейсов на электротягу, а затем начнут мягко вводить ограничения и запреты на использование старых самолётов.

Авторы проекта уверены, что переход на электрические самолёты положительно повлияет на экологическую обстановку Норвегии, сжав выбросы парниковых газов. Кроме того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, это позволит уменьшить расходы авиакомпаний.

Предварительная дата выбрана не случайно — сейчас нет двигателей, способных возвысить в воздух самолёт воздушное судно, предназначенное для полётов в атмосфере с помощью силовой установки, создающей тягу, и неподвижного, относительно других частей аппарата крыла, создающего подъёмную силу на 20-30 человек общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, появление подобных воздушных судов эксперты прогнозируют не раньше 2040 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) — на эти прогнозы в Avinor и ориентируются.

Представители государственного норвежского оператора может означать: Оператор (математика) — отображение, ставящее в соответствие функции другую функцию; Оператор (биология) — последовательность ДНК, принимающая участие в регуляции активности генов; Оператор (физика) — математические операторы в квантовой физике; Оператор (программирование) — наименьшая автономная часть языка программирования; команда; Оператор (поисковая система) — команда в аэропортов Avinor сообщают, что уже в ближайшие 20 лет страна планирует полностью перевести небольшие самолёты, совершающие внутренние короткие рейсы, на электротягу, — рассказал изданию AFP глава Avinor Даг Фальк-Петерсен. Переход процесс перемещения из одного положения либо состояния к другому; также место либо сооружение, пригодное или предназначенное для такого перемещения планируют осуществлять мягко: сначала авиакомпании начнут тестировать самолёты на биотопливе топливо из растительного или животного сырья, из продуктов жизнедеятельности организмов или органических промышленных отходов и начнут применять гибридные двигатели устройство, преобразующее какой-либо вид энергии в механическую работу. Кроме того, в 2025 году планируется […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0