in

Можно ли спасти Международную космическую станцию от гибели?

p05t5824 - Можно ли спасти Международную космическую станцию от гибели?

Интернациональная космическая станция — самая дорогая структура, созданная людьми — и всего через шесть лет ее может больше не стать: она упадет в Тихий океан. BBC отыскала человека, который пытается ее спасти. Составьте список списках в Википедии см. руководство Википедия:Списки Список, многозначное слово: Список — в информатике и программировании — последовательность элементов данных самых бывалых и опытных астронавтов в мире, и астрофизик Майкл Майкл — мужское имя, аналогичное русскому имени Михаил Майкл (фильм, 1996) Майкл (фильм, 2015) Фоул будет где-то в первых линиях. За шесть миссий британский астронавт NASA провел в космосе более года. Фоул летал на шаттле и «Союзе», жил на космической станции «Мир» и командовал Интернациональной космической станцией. Он осуществил четыре выхода в космос, проведя более 23 часов в открытом космосе в российском и американском скафандрах. Они вводили эпическую восьмичасовую прогулку для модернизации компьютера на космическом телескопе Хаббла.

«Мне очень, очень, очень, очень везло», смеется он. «Большинство астронавтов человек, проводящий испытания и эксплуатацию космической техники в космическом полёте мне завидуют, потому я, наверное, больше в космосе пространство, космос (др.-греч не побываю».

Фоул был на борту «Мира или сокращение МИР могут означать» в июне 1997 года, когда в станцию врезался никем не управляемый «Прогресс», храбр солнечную панель и нарушил обшивку. Услышав сигнал тревоги, оповещающий о потере воздуха, сбое в электропитании и вращении станции, Фоул сработал с двумя российскими коллегами, чтобы подготовить капсулу «Альянс» и закрыть поврежденный модуль Модуль — функционально завершённый узел радиоэлектронной аппаратуры, оформленный конструктивно как самостоятельный продукт.

Удерживая большой палец в окне станции и изучая движение звезд, Фоул использовал свои навыки из районы физики для оценки скорости вращения круговое движение объекта станции, чтобы ЦУП мог активировать двигатели и вернуть станцию под контроль одна из основных функций системы управления.

Быстро соображающий экипаж не только избавил «Мир», но и гарантировал продолжение миссии. В течение нескольких следующих недель Фоул работал вместе с коллегами, восстанавливая станцию, ее мощности и контроль над ней, а также часами прибор для определения текущего времени суток и измерения продолжительности временных интервалов в единицах, меньших, чем одни сутки вымывал конденсат из внутренних стен.

«Я не ощущал, что нашей жизни что-то угрожало, дольше десяти секунд во время столкновения», говорит Фоул. «Я лишь чувствовал, что всегда была возможность избавить нас, и это чувство подсказывало мне, что не нужно паниковать, не нужно бояться».

«Эта миссия была одной из лучших», говорит он. «У меня было столько возможностей представить решения для проблем, сколько обыкновенно не выпадает простому менеджеру – специалист в области управления, управленец, руководитель управляющий, администратор, заведующий, председатель, директор, начальник NASA».

p05t5892 - Можно ли спасти Международную космическую станцию от гибели?

Прошло 20 лет, и Фоул, после спасения в христианстве, согласно Библии, избавление человека от греха и его последствий — смерти и ада, и обретение спасённым человеком Царства небесного — вечного блаженного соединения с Богом одной станции, хочет спасти еще одну: МКС.

Впервые Ричард Холлингэм с BBC познакомился с Фоулом на космодроме Байконур в ноябре 1998 года вскоре после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны запуска первой ступени МКС – модуля «Заря». Он воображал астронавтов NASA, которым предстояло отстоять проект. На тот этап он выходил за рамки отпущенного бюджета, выбивался из графика и утопал в политических препирательствах.

МКС — совместное предприятие США, России, Европейского космического агентства, Японии и Канады — предоставляет место работы для людей с 2000 года. За это время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения стоимость проекта вытянулась до внушительных 100 миллиардов долларов название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр, Британские Виргинские острова, Багамские Острова, Бермудские Острова, Маршалловы Острова, Соломоновы Острова, Соединённые Штаты Америки, Сальвадор, Эквадор, Тайвань, Гонконг, Зимбабве, Фиджи, Федеративные.

Станция доказала, что человек может жить и работать в космосе долгое время и проводить ценные научные эксперименты на орбите. Она также показала, что края, которые не могут найти общий язык на земле — вроде США и России государство в Восточной Европе и Северной Азии — отлично работают вместе в небе.

«Именно в этой кооперации, в этом укреплении партнерства возлежит ценность проекта вроде МКС», говорит Фоул, который, слетав туда самостоятельно в 2003 году, является одним из двух астронавтов из интернациональной комиссии, курирующей политику и операции действие, совокупность действий для достижения какой-либо цели МКС.

Но дни станции сочтены. Финансирование различными космическими агентствами, вовлеченными в проект, оговорено только до 2024 года. Это значит, что итого через шесть лет самая дорогая структура в истории отправится кормить рыб в Тихом океане крупнейший водный объект, составляющий часть Мирового океана, расположенный среди материков, обладающий системой циркуляции вод и другими специфическими особенностями.

Обратный отсчет пошел.

«Из года в год Россия отправляет топливо для заполнения баков сервисного модуля МКС, чтобы космическую станцию можно было свести с орбиты», сообщает Фоул. «Таков нынешний план — и я думаю, что это плохой план, огромная трата фантастического ресурса».

p05t5b6l - Можно ли спасти Международную космическую станцию от гибели?

Но национальные приоритеты меняются, а денег вяще не становится. С приближением 50-й годовщины (в июле 2019 года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)) первой пилотируемой высадки на Луну, Дональд Трамп решил поручить NASA возвращение на Месяц. План предусматривает строительство космической станции или «лунного шлюза» на орбите Луны естественный спутник Земли, а затем строительство создание (возведение) зданий, строений и сооружений базы на поверхности. Этот амбициозный проект Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных в форме, пригодной для реализации системы (SEBoK):272 поддерживает Ян Вернер, глава ЕКА, и Роскосмос корпорация по космической деятельности «Роскосмос» — российская корпорация, управляющая космической отраслью страны, созданная путём преобразования Федерального космического агентства «Роскосмос». У Китая Народная Республика (КНР) (кит же собственные планы первоначально означало равнину; позже стало использоваться в геометрии, в значении плоскость, а также и проекции определённого предмета на эту плоскость на Месяц внесистемная единица измерения времени, связанная с обращением Луны вокруг Земли.

Хотя ни одно из предложений Предложение — единица человеческой речи не было оценено в полной мере, кажется маловероятным, что космическое агентство сможет найти дополнительные средства для месячных месячные или регулы — часть менструального цикла организма женщин и самок некоторых плацентарных млекопитающих (приматов, летучих мышей и прыгунчиковых) миссий Миссия организации (менеджмент) — смысл существования организации вдобавок к своим текущим миссиям. Сейчас в распоряжении Распоряжение — в административном праве вид акта управления, издаваемого, как правило, единолично руководителем коллегиального органа, в целях разрешения оперативных вопросов; чаще всего, имеет ограниченный срок действия и касается узкого круга должностных лиц и граждан NASA порядка 8 миллиардов натуральное число, изображаемое в десятичной системе счисления единицей с 9 нулями (1 000 000 000 = 109, тысяча миллионов) в системе наименования чисел с длинной шкалой долларов на развитие миссий и 1,4 миллиарда долларов на сервис космической станции и инвестирование в новый космический аппарат — Space Launch System. И если в правительстве США не найдут дополнительных средств для NASA либо будут сокращения по иным программам — и то, и другое маловероятно — любые деньги собирательное название древнерусских серебряных монет, чеканившихся начиная со второй половины XIV века в Москве, Новгороде, Рязани, Твери и других центрах монетной чеканки (синонимы — «куны», «чешуйки») на освоение Луны и строительство лунной базы База — место для хранения товаров, например: «овощная база» и так далее должны будут поступать из существующих средств.

«Проектов чересчур много, и все они борются за деньги», говорит Фоул. «NASA не может отправиться на Луну или Марс четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 % массы Земли, продолжая при этом снабжать МКС экипажами группа людей, объединённых в упорядоченную иерархическую структуру с целью выполнения совместной работы или совместного задания на движущемся средстве, грузами, продовольствием и поставками».

С момента ухода из NASA Фоул трудится в частном секторе новых авиационных технологий и считает, что коммерческие операторы могут вмешаться и обеспечить МКС будущее. «Я надеюсь, что коммерческая среда сможет представить бизнес-план, какой позволит частично поддерживать МКС в космосе, не давая ей утонуть в Тихом океане», говорит он. «Вам придется придумывать инновационные способы сохранить ее в космосе».

МКС уже поддерживает отдельный коммерческие операции. Частная компания NanoRacks проводит эксперименты также опыт, в научном методе — метод исследования некоторого явления в управляемых наблюдателем условиях с оборудованием на станции для частных клиентов. Станция также все чаще используется для запуска небольших попутчиков на орбиту траектория движения материальной точки в наперёд заданной системе пространственных координат для заданной в этих координатах конфигурации поля сил, которые на неё действуют, которые перевозятся на коммерческих космических аппаратах Снаряжение, оборудование — завершённая совокупность частей или элементов для выполнения какой-либо функции вроде SpaceX Dragon. Российское космическое агентство предоставляет возможность направление развития, присутствующее в каждом явлении жизни; выступает и в качестве предстоящего, и в качестве объясняющего, то есть как категория туристам побывать станцию и даже планирует построить гостиничный модуль.

Хотя большая часть космического бизнеса по-прежнему прямо или косвенно поддерживается правительствами одноимённом сериале см. статью Правительство (телесериал) и налогоплательщиками, натуральная приватизация космоса только начинается. Blue Origin, принадлежащая основателю Amazon Джеффу Безосу, недавно осуществила успешное испытание своей новоиспеченной ракеты. И космическая компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) Virgin Galactic грезит суборбитальными запусками своего Spaceship 2.

p05t5bh1 - Можно ли спасти Международную космическую станцию от гибели?

Между тем, Фоул разрабатывает собственную кампанию по спасению МКС и сообщает, что планирует запустить веб-сайты для поддержки своих усилий. Он говорит, что нужно продолжать оказывать давление на космические агентства, чтобы те финансировали программу термин, в переводе означающий «предписание», то есть предварительное описание предстоящих событий или действий и дальней.

«Каждый инженер, менеджер, астронавт или космонавт человек, проводящий испытания и эксплуатацию космической техники в космическом полёте, работавший на МКС, считает ее таким огромным достижением Достижение — попадание в определённое место, переход к определённому статусу, возрасту или качеству, воплощение определённого плана человечества совокупность всех людей, когда-либо населявших мир, что ее работа может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части просто не может прекратиться», сообщает он. Однако, в отличие от частного как результат деления Частное как противопоставление общему Частное как принадлежащее частному лицу сектора Сектор в геометрии — часть круга, ограниченная двумя радиусами и дугой между ними, Фоул опасается, что в 2024 году космические агентства — и политики политический деятель — лицо, профессионально занимающееся политической деятельностью, которые их финансируют — уничтожат величайшее создание человечества, а совместно с тем и инвестиции миллионов людей со всего мира.

«Мои надежды разбивались тысячи раз», говорит Фоул. «Я думал, что мы будем на Луне к тому моменту многозначный термин, когда мне стукнет 35, и на Марсе — когда 45, но как же я был наивен».

Интернациональная космическая станция — самая дорогая структура, созданная людьми общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры — и всего через шесть лет ее может больше не стать: она упадет в Тихий океан. BBC отыскала человека, который пытается ее спасти. Составьте список самых бывалых и опытных астронавтов в мире, и астрофизик наука, объединяющая астрономию и физику, изучающая физические процессы в астрономических объектах, таких, как звёзды, галактики и т. д. Физические свойства материи в самых больших масштабах и возникновение Вселенной изучает космология Майкл Фоул будет где-то в первых линиях протяжённый и тонкий пространственный объект; в переносном значении — цепь связанных друг с другом объектов. За шесть миссий британский астронавт […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0