in

BREATH (BRH) — майнинг как искусство

monero on the dash times com 1300x676 - BREATH (BRH) — майнинг как искусство

Макс Макс — имя, часто также уменьшительная форма имени Максим/Максимилиан Дови — британский художник-акционист, повествующий в своих работах о технологиях и цифровой культуре с помощью различных инсталляций. На недавней выставке, прошедшей в рамках фестиваля Neon Digital Art Festival, художник представил собственный новый проект Breath (BRH), центром которого стал человек в кислородной маске, подключенной к спирометру медицинский прибор для измерения объёма воздуха, поступающего из лёгких при наибольшем выдохе после наибольшего вдоха и микрокомпьютеру «» — термин, обозначавший компьютер, выполненный на основе микропроцессора, майнящий криптовалюту своим дыханием.

Спирометр считывает объёмы вдыхаемого и выдыхаемого человеком атмосферы, а затем хэширует эти данные в блокчейн. Соответственно, чем больше объём количественная характеристика пространства, занимаемого телом или веществом лёгких у человека, тем больше он будет майнить в процессе дыхания. На количество добытой валюты национальные, иностранные и международные деньги, как в наличной форме (в виде банкнот, казначейских билетов, монет), так и безналичной (на банковских счетах и в банковских вкладах), являющиеся законным средством платежа воздействует и частота дыхания, поэтому если пользователь стал чаще дышать, то скорость майнинга тоже возрастает. Сейчас этот арт-спирометр для майнинга также добыча (от англ. mining — добыча полезных ископаемых) — деятельность по поддержанию распределённой платформы и созданию новых блоков с возможностью получить вознаграждение в форме новых единиц и комиссионных сборов в различных криптовалютах, в частности в Биткойн умеет промышлять только одну криптовалюту — Monero, да и той удаётся получить не так много, как хотелось бы — за время выставки публичное представление достижений в области экономики, науки, техники, культуры, искусства и других областях общественной жизни все участники инсталляции Инсталляция (искусство) — форма современного искусства, пространственная композиция, созданная из различных элементов и являющая собой художественное целое смогли сообща намайнить возле 0,03 британского фунта-стерлинга (0.000226495645 XMR, 0.00000378 BTC).

IM0G 7358 1 - BREATH (BRH) — майнинг как искусство

Арт-проект Breath (BRH) рассказывает историю, в которой тело стало биологической системой для производства капитала, а само дыхание обратилось в универсальную валюту, объединившую рынки и превратившую человека общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры в новый вид Homo Economicus.

Работа британского акциониста — не первая попытка намайнить криптовалюты с поддержкой собственного тела. Недавно датские инженеры создали костюм для майнинга, превращающий тепло тела в энергию, которую костюм может означать одежду в общем или отличительный стиль в одежде, отражающий социальную, национальную, региональную принадлежность человека пускает в дело, промышляя криптовалюту разновидность цифровой валюты, создание и контроль за которой базируются на криптографических методах.

Макс Дови — британский художник-акционист, рассказывающий в своих работах может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части о технологиях и цифровой культуре с помощью различных инсталляций. На недавней выставке, миновавшей в рамках фестиваля Neon Digital Art Festival, художник представил свой новый проект Breath (BRH), центром которого стал человек в кислородной личине, подключенной к спирометру и микрокомпьютеру, майнящий криптовалюту своим дыханием основная форма диссимиляции у животных, растений и многих микроорганизмов. Спирометр считывает объёмы […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0