in

Японские медики нашли новый способ диагностики рака

analiz 1300x650 - Японские медики нашли новый способ диагностики рака

Выявление рака на ранней стадии Стадия, Стадий (греч способно избавить человеку жизнь, но, в отличие от «обычных» анализов, тест на наличие онкологии требует особого подхода, и не все опухоли можно обнаружить при помощи скрининга (скорого обследования большого количества людей). Но, как пишет издание отглагольное существительное, обозначающее момент выхода, выпуска вовне чего-л., связанный с процессом создания, подготовки Science Advances, ученые из Нагойского университета в Японии официальное название «Нихон коку», «Ниппон коку» (яп. 日本国) — островное государство в Восточной Азии разработали прибор, способный установить рак при помощи простого анализа мочи.

Принцип действия устройства основан на том, что оно может определять в растворе наличие экзосом и их «состав». Экзосомы — это крупицы, несущие набор белков и фрагментов РНК и ДНК, выполняющие в организме транспортную функцию. Каждая экзосома микроскопические внеклеточные везикулы (пузырьки) диаметром 30—100 нанометров, выделяемые в межклеточное пространство клетками различных тканей и органов содержит белки, характерные для клетки, которая их произвела. Природно, раковые клетки структурно-функциональная элементарная единица строения и жизнедеятельности всех организмов (кроме вирусов и вироидов — форм жизни, не имеющих клеточного строения) содержат «раковые» экзосомы.

Группа экспертов под руководством доктора Такао Ясуи в ходе исследований рака мочевого пузыря и предстательной железы выявила, что с уриной пациента выделяется крайне малое количество экзосом, для определения концентрации которых и был разработан высокочувствительный прибор. Ученые использовали для фильтрации экзосом сетку из оксида цинка с сечением в несколько нанометров. Она способна улавливать до 99% внеклеточных везикул и пропускать прочие компоненты мочи вид экскрементов, продукт жизнедеятельности животных и человека, выделяемый почками. Для анализа метод исследования, характеризующийся выделением и изучением отдельных частей объектов исследования достаточно всего 1 миллилитра биоматериала.

Авторы исследования в предельно широком смысле — поиск новых знаний или систематическое расследование с целью установления фактов; в более узком смысле исследование — научный метод (процесс) изучения чего-либо; результат такого действия (исследования), научный труд, документ с описанием изученного объекта или чего то подчеркивают, что главным достижением является не то, что они разработали эффективный способ диагностики рака мочеполовой системы, а то, что им удалось создать «фильтр» для экзосом, ведь в грядущем эту технологию можно будет применить и для диагностики других форм рака. Более того, сам тест или испытание — способ изучения глубинных процессов деятельности системы, посредством помещения системы в разные ситуации и отслеживание доступных наблюдению изменений в ней настолько простой, что не требует особых навыков и может быть выполнен даже человеком без медицинского образования.

Выявление рака может означать: Рак — животное класса ракообразных на ранней стадии способно избавить человеку жизнь, но, в отличие от «обычных» анализов, тест на наличие онкологии требует особого подхода, и не все опухоли можно обнаружить при помощи скрининга (скорого обследования большого количества категория, выражающая внешнее, формальное взаимоотношение предметов или их частей, а также свойств, связей: их величину, число, степень проявления того или иного свойства людей общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры). Но, как пишет издание Science Advances, ученые из Нагойского университета в Японии разработали прибор устройство, предназначенное для облегчения труда человека, способный установить рак при помощи содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо: Безвозмездная помощь – помощь оказываемая на безвозмездной основе любому физическому лицу, в том числе живым природным формам (природные заповедники, заказники) в любой форме: денежные начисления, безвозмездный труд, уход за больными и немощными людьми, информационная помощь, благотворительность, […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0