in

Создан искусственный гематоэнцефалический барьер

332932BC E0BA 4F33 9562 487EEB77949F 1300x730 - Создан искусственный гематоэнцефалический барьер

Гематоэнцефалический барьер — крайне значительная структура головного мозга, ежедневно спасающая нашу жизнь основное понятие биологии — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала. Этот барьер выполняет важную функцию, защищая мозг от нейротоксинов, бактерий и вирусов неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток. Но он также не пропускает в мозг и лекарственные вещества. И вот недавно итальянские ученые смогли воссоздать эту структуру.

Группа специалистов при поддержки технологии совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач 3D-печати создала гематоэнцефалический барьер с цереброспинальной жидкостью вещество, находящееся в жидком агрегатном состоянии, занимающем промежуточное положение между твёрдым и газообразным состояниями (она осуществляет питание головного мозга центральный отдел нервной системы животных и человека, обычно расположенный в головном (переднем) отделе тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков), с микрокапиллярами и нервно-сосудистой системой множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство в масштабе 1:1.

Эта разработка может означать: Процесс проектирования и конструирования изделия (см. Разработка нового продукта и Разработка с общедоступными наработками) Итеративная разработка Разработка алгоритмов Разработка программного обеспечения Разработка приложений для мобильных устройств Разработка компьютерных игр Веб-разработка Разработка персонажа в мультипликации Контрактная разработка электроники Разработка ученых на самом деле крайне значительна. Ведь для разработки эффективных препаратов для лечения нейродегенеративных заболеваний вроде болезней Альцгеймера или Паркинсона необходимо преодолеть гематоэнцефалический барьер, не повредив его. Основной проблемой на данный момент является то, что сейчас конкретный биохимический механизм, отвечающий за пересечение определенными веществами одна из форм материи, состоящая из фермионов или содержащая фермионы наряду с бозонами; обладает массой покоя, в отличие от некоторых типов полей, как например электромагнитное и молекулами этого барьера препятствие, этап, остается незнакомым, поэтому большинство лекарств средство, лекарственный препарат, медикамент, лекарство (новолат. praeparatum medicinale, praeparatum pharmaceuticum, medicamentum; жарг тестируются опытным путем, и им просто необходимы подобные модели структур головного мозга.

Эксперты из Итальянского технологического института создали биогибридный гематоэнцефалический барьер, какой позволяет проводить исследования в предельно широком смысле — поиск новых знаний или систематическое расследование с целью установления фактов; в более узком смысле исследование — научный метод (процесс) изучения чего-либо; результат такого действия (исследования), научный труд, документ с описанием изученного объекта или чего то различных лекарств и нанопрепаратов, а также оценивать их способность пересекать этот барьер. Кроме того, изобретение дает возможность изучить тяни процесс, не используя лабораторных животных. Как заявил один из авторов исследования, Джанни Чофани,

«Система названа биогибридной из-за сочетания ненастоящих и биологических элементов. Капилляры сделаны из нанотрубок, напечатанных на 3D-принтере методом двуфотонной литографии, а также из эндотелиальных клеток, обрамляющих каркас. Наша система позволяет моделировать процесс преодоления гематоэнцефалического барьера и замерить ряд показателей: концентрацию препарата Препарат (лекарственное средство, медикамент) — вещество или смесь веществ синтетического или природного происхождения в виде лекарственной формы (таблетки, капсулы, раствора и т. п.), применяемые для профилактики, диагностики и лечения заболеваний, скорость потока крови, кислотность окружения и температуру».

Гематоэнцефалический барьер — крайне важная структура головного мозга, ежедневно спасающая нашу жизнь. Этот барьер выполняет значительную функцию, защищая мозг от нейротоксинов токсин, специфически действующий на нервные клетки, обычно взаимодействуя с белками мембраны, такими как ионные каналы, бактерий др.-греч и вирусов. Но он также не пропускает в мозг и лекарственные вещества. И вот недавно итальянские ученые смогли воссоздать эту структуру. Группа специалистов при поддержки технологии 3D-печати создала гематоэнцефалический барьер с цереброспинальной жидкостью (она […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0