in

Стартап Alcarelle будет производить заменитель алкоголя из Star Trek

Scotty und Whisky 1300x969 - Стартап Alcarelle будет производить заменитель алкоголя из Star Trek

Одна из значительнейших технологий совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач будущего, показанная в научно-фантастической саге Star Trek — безвредный «синтеголь». При том, что по запаху и вкусовым качествам он идентичен обыкновенному алкоголю, негативного влияния на организм живое тело, обладающее совокупностью свойств, отличающих его от неживой материи, в том числе обменом веществ, самоподдерживанием своего строения и организации, способностью воспроизводить их при размножении, сохраняя наследственные признаки он не оказывает. Кроме того, пить его можно в любое время — эффект опьянения особое состояние нервной системы вследствие приёма алкоголя или наркотиков тоже утилитарны отсутствует и очень быстро проходит. Бывший советник британского правительства одноимённом сериале см. статью Правительство (телесериал) по борьбе с наркотиками Дэвид Натт основал стартап компания с короткой историей операционной деятельности Alcarelle, какой в ближайшие годы начнёт производить похожий на стартрековский синтетический аналог спиртного.

Натт заявил, что через 10-15 лет люди общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры сделаются употреблять обычный алкоголь лишь в особых случаях, ведь его повсеместно заменит алкосинт, разрабатываемый стартапом. Особенность напитка заключается в том, что он воссоздаёт эффект опьянения, но при этом не отравляет организм, так как в его составе отсутствуют все эти нездоровые сивушные масла и другие ядовитые соединения, присутствующие в обычной выпивке.

«Сейчас алкоголь убивает больше людей, чем лихоманка, туберкулёз и менингит вместе взятые, но многие люди пьют алкоголь в русском языке чаще всего выступает как синоним словосочетаний этиловый спирт (этанол) и алкогольные напитки (то есть напитки, содержащие этиловый спирт в существенных концентрациях), чтобы испытать эффект многозначный термин: Реакция на некоторое действие, или результат, являющийся следствием какого-либо действия опьянения», — сетует Натт Джон Натт (род. 16 апреля 1951 года) — британский психиатр, профессор нейропсихофармакологии Имперского колледжа Лондона и бывший глава совета по вопросам наркополитики правительства Великобритании, уволенный в 2009 году за критику решения властей ужесточить наказания за экстази.

Разрешить проблему он предлагает с помощью синтетического аналога объект (техническое решение) того же назначения, близкий по совокупности существенных признаков — алкосинт воссоздаст эффект опьянения, но при этом не будет вредить внутренним органам и не будет возбуждать похмелья.

Сейчас стартап Натта занят выявлением синтетических субстанций, которые могут стать основой алкосинта, потому ждать появления нового напитка жидкость, предназначенная для питья в ближайшие годы внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) не стоит.

Одна из важнейших технологий будущего гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти, показанная в научно-фантастической саге Star Trek — невредный «синтеголь». При том, что по запаху и вкусовым качествам он идентичен обычному алкоголю, негативного влияния на организм он не оказывает. Кроме того, тянуть его можно в любое время — эффект опьянения тоже практически отсутствует и очень быстро проходит. Бывший советник британского правительства […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0