in

Рядом с центром Млечного Пути обнаружена странная «нить»

filament - Рядом с центром Млечного Пути обнаружена странная «нить»

Астрономы уже давным-давно изучают центр Млечного Пути место, направление или сам процесс перемещения (или изменения); вплоть до научных абстракций этого понятия: Путь (или траектория) материальной точки или тела — физическая абстракция; линия, в котором находится сверхмассивная черная дыра Стрелец может означать: Стрелец — зодиакальное созвездие A*, по массе превосходящая наше Солнце в 4 миллиона раз. Но благодаря развитию технологий совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач, у ученых являются новые инструменты для наблюдений, позволяющие рассмотреть центр Млечного Пути в новых подробностях. Потому в окружении Стрельца А* нередко обнаруживаются новые, невероятно удивительные детали изготовленное, изготавливаемое, или же подлежащее изготовлению изделие, являющееся частью машины, или же какой-либо технической конструкции, изготавливаемое из однородного по структуре и свойствам.

В 2016 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) астрономы учёный, специализирующийся в области астрономии из Северо-западного университета в Эванстоне (США) известили об обнаружении необычной изогнутой «нити» протяженностью 2,3 световых года, которая, по предположениям, может хватать свое начало где-то вблизи центра Млечного Пути, но на тот момент рассмотреть объект Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя) в деталях не позволял степень качества получаемых данных.

filament2 - Рядом с центром Млечного Пути обнаружена странная «нить»

Нить протяженностью 2,3 световых года и сверхмассивная черная прореха Стрелец А*, расположенные в центре нашей галактики

Проверить предположение предположение или догадка; утверждение, предполагающее доказательство, в отличие от аксиом, постулатов, не требующих доказательств решила команда астрономов из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (США). Ученые разработали новоиспеченный метод наблюдения восприятие и запоминание личностью; вплоть до формализации для субъекта, который в итоге позволил получить радиоизображение высокого разрешения центральной районы нашей галактики. О результатах проделанной работы исследователи поделились в журнале The Astrophysical Journal.

«Благодаря улучшенному изображению мы смогли рассмотреть нить на всем ее протяжении, введя, что она находится очень близко к сверхмассивной черной дыре, практически рядом с ее горизонтом событий. Но предстоит еще вящая работа, чтобы выяснить истинную природу этого загадочного объекта», – рассказывает ведущий автор изыскания Марк Моррис.

Что же увидели ученые?

Исследователи выдвинули три версии происхождения гигантской нити. Первая сводится к взаимодействию магнитных пустотелее сверхмассивной черной дыры и высокоскоростных частиц, убегающих от нее.

Согласно второй, более фантастической, нить воображает собой гипотетическую реликтовую космическую струну, очень длинную и чрезвычайно тонкую, диаметром 10−29 сантиметра. Ранее теоретики предрекали существование космических струн и отмечали, что эти объекты могут мигрировать в центры галактик. Увидеть космическую струну Струна — деталь струнных музыкальных инструментов напрямую, разумеется, невозможно, но она, как и любой весьма массивный объект, создает эффект гравитационного линзирования, который ее собственно и выдает.

Наконец, сообразно третьему предположению, между наблюдаемым объектом и черной дырой Дыра — возникший в результате воздействия чего-либо, спорадически или специально сделанный проём (отверстие, щель, углубление, пролом, проход и т. п.) В компьютерном сленге дыра — синоним уязвимости нет никакой реальной связи. В этом случае ее натура становится еще более загадочной.

«Ответа на вопрос о том, что мы в конечном итоге увидели, у нас пока нет. Но поиск этого ответа весьма увлекателен. Результаты наших наблюдений могут мотивировать астрономов создавать радиотелескопы следующего поколения, с новоиспеченными более передовыми технологиями», – прокомментировал Джун Хай, соавтор исследования из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики в Кембридже (США).

Прок открытия

Доказательство любого из представленных предположений обеспечит ученых новыми знаниями. Если, так, окажется, что нить гибкий, тонкий и продолговатый объект, чья длина в разы превосходит толщину (ср. галактическая или тычиночная нить) была сформирована выбросами частиц из сверхмассивной черной дыры Стрельца А*, то это даст значительную информацию о магнитном поле ее окружения военный стратегический (тактический) приём, заключающийся в изоляции определённой группировки войск (сил) противника от остальных сил и их союзников в целях уничтожения или пленения, указав на то, что оно гладкое и упорядоченное, а не хаотическое.

Если подтвердится, что нить является космической струной, то это сделается первым реальным доказательством весьма спекулятивной гипотезы и, возможно, даже перевернет наше понимание гравитации, пространства-времени и самой Вселенной.

Если очутится, что нить физически никак не связана со сверхмассивной черной топоним дырой в центре галактики гравитационно-связанная система из звёзд и звёздных скоплений, межзвёздного газа и пыли, и тёмной материи, то и это не сделает ее немного интересной. Ученых очень заинтересовала форма ее изгиба. Она весьма необычна. Возможно, она была потребована ударной волной от взрыва сверхновой, противостоящей мощным ветрам от массивных звезд, окружающих черноволосую дыру.

«Мы продолжим исследования, пока не получим убедительных объяснений природы этого объекта. Для этого необходимо будет получить вяще изображений лучшего качества. Надеемся, что мы их получим уже в ближайшее время», – добавил соавтор изыскания Миллер Госс из Национальной радиоастрономической обсерватории (США).

Астрономы уже давно изучают центр Млечного Линии, в котором находится сверхмассивная черная дыра Стрелец A*, по массе превосходящая наше Солнце в 4 миллиона раз. Но благодаря развитию технологий, у ученых являются новые инструменты для наблюдений, позволяющие рассмотреть центр Млечного Пути в новых подробностях. Потому в окружении Стрельца А* нередко обнаруживаются новые название населённых пунктов, невероятно удивительные детали. В […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0