in

Охотник за пришельцами скептически отнесся к последним «откровениям» Пентагона

aliens are not real - Охотник за пришельцами скептически отнесся к последним «откровениям» Пентагона

На прошедшей неделе издательства The New York Times и Politico опубликовали статьи, в которых сообщалось о том, что американское правительство в течение направленное движение Течение, ток, поток, — направленное механическое движение частиц жидкости или газа нескольких лет вело финансирование Снабжение денежными средствами, финансовыми ресурсами программ, устремлённых на изучение случаев встречи название населённых пунктов с НЛО. Задачей «Продвинутой программы идентификации авиационных угроз» (AATIP) являлся «сбор визуальных и звуковых подтверждений наблюдений неопознанных летающих объектов».

Среди рассекреченных документов есть видеозапись встречи американских летчиков с «летательным аппаратом, окруженным какой-то светящейся аурой, подвигающимся с очень высокой скоростью (часто обозначается v → {displaystyle {vec {v}}} , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и и при этом вращающимся», написала газета The Times. Как указывала статья, программа AATIP завязалась в 2007 году, была направлена на изучение потенциальных неопознанных военных угроз и в общем получила от Министерства обороны США почти 22 миллиона долларов финансирования, «какие, конечно же, не были указаны в национальном бюджете».

The Times и Politico сообщили, что представители Министерства обороны подтвердили, что такая программа подлинно существовала, но была закрыта в 2012 году. Однако через несколько дней в прессе показалось заявление некоего Луиса Элизондо, представившегося бывшим сотрудником военной разведки. Он сообщил о том, что продолжил коротать исследовательскую работу в рамках этой программы после ее официального закрытия. В октябре этого года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима) разрешил уйти в отставку, якобы в знак протеста, так как ему осточертела вся эта секретность, которая была создана кругом программы. Сейчас он является сотрудником стартапа Stars Academy of Arts and Science, занимающегося проблемами в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении исследования НЛО.

«Эти летательные аппараты демонстрируют возможности, в настоящий момент многозначный термин не доступные ни одной единице техники ранее специалист, связанный с использованием всевозможной техники, имеющий, как правило, среднее специальное образование, например: Авиационный техник Зубной техник Санитарный техник Техник ЖКХ, имеющейся у США, как и ни одной популярной нам иностранной технике», — заявил Элизондо в интервью CNN в понедельник.

«Мое личное мнение: это убедительное доказательство того, что мы не одни. Чтобы это ни значило».

Однако Сета Шостака, старшего астронома Института термин, употребляемый для обозначения определённого класса организаций и общественных явлений розыска розыск (УГРО, УгРо, УР) — специальная оперативная служба криминальной полиции, входящая в структуру органов внутренних дел, в задачу которой входит предупреждение, пресечение, раскрытие внеземных цивилизаций (SETI), бывшего военного разведчика, такие откровения совсем не убедили даже несмотря на то, что сам Шостак находит, что инопланетян гипотетическое (в художественных произведениях вымышленное) живое разумное существо, являющееся на планете пребывания пришельцем с другой планеты мы найдем в течение ближайших 20 лет.

«Если вы служите в ВВС и становитесь свидетелем чего-то неопознанного, то вы наверняка пожелаете узнать, что же это такое. Но это необязательно должно быть как-то связано с инопланетянами», — поделился Шостак в беседе с Business Insider по поводу ситуации вокруг программы AATIP.

«Несмотря на более чем 50 лет наблюдений НЛО, мы до сих пор не получили веских доказательств рассуждение по определенным правилам, обосновывающее какое-либо утверждение того, что нас посещали инопланетные цивилизации».

Но это не единственная причина, почему Шостак скептически относится ко всем подобным заявлениям и утверждениям о том, что пришельцы нас уже якобы давным-давно посещают.

Начать, пожалуй, стоит с того, что космическое пространство просто невероятно огромно. Так, космический аппарат «Вояджер-1», принадлежащий аэрокосмическому агентству NASA, покинул нашу Солнечную систему множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство и летит сейчас со скоростью возле 61 000 километров в час. Если бы зонд был направлен, скажем, в сторону ближайшей к нам звездной системы — Проксимы Центавра, — то для того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, чтобы туда добраться, космическому аппарату Снаряжение, оборудование — завершённая совокупность частей или элементов для выполнения какой-либо функции потребовалось бы почти 75 000 лет. А ведь она есть всего в 4,24 светового года от нас. По космическим меркам – буквально за углом.

Шостак уверен, что если бы в радиусе 35 световых лет от Земли третья от Солнца планета была какая-нибудь инопланетная цивилизация, то она бы точно знала о нашем существовании. Если дальше – то вряд ли, так как мы не так уж и длинно посылаем сигналы код (символ, знак), созданный и переданный в пространство (по каналу связи) одной системой, либо возникший в процессе взаимодействия нескольких систем в космос.

«Единственные источники сигналов, которые они могли бы уловить в данном случае, воображали бы собой телевидение, радио, РЛ-сигналы и так далее. Но все эти сигналы человечество начало активно использовать лишь после 40-х годов прошедшего века», — говорит Шостак украинская и польская фамилия.

«Поэтому если другие цивилизации находятся от нас дальше 35 световых русская фамилия лет, то наши сигналы попросту еще не успели до них дойти. Я сомневаюсь, что инопланетные цивилизации общефилософское значение — социальная форма движения материи, обеспечивающая её стабильность и способность к саморазвитию путём саморегуляции обмена с окружающей средой (человеческая цивилизация в, если они, конечно, существуют, способны путешествовать скорее скорости света Света — женское имя. Более того, я сомневаюсь, что их технологии позволяют путешествовать хотя бы с той же скоростью света».

В радиусе 50 световых лет кругом геометрическое место точек плоскости (всех таких точек), расстояние от которых до заданной точки, называемой центром круга, не превышает заданного неотрицательного числа, называемого радиусом этого нас находятся всего около 1400 звездных систем, отмечает астроном.

«Может показаться, что это немало. Но если смотреть на вопрос с позиции поиска внеземной жизни, то на самом деле это фактически ничто. Неужели что можно предположить, что какая-нибудь цивилизация спряталась буквально у нас под носом. Но это маловероятно», — продолжает Шостак.

Даже если предположить, что нашу Землю подлинно посещают инопланетные цивилизации, то логики во всем этом тоже не наблюдается. Среди всех случаев подтвержденных извещений о встрече с НЛО практически нет сообщений о контактах с прямыми свидетелями этих событий (если, конечно, не хватать в расчет сообщения о похищениях пришельцами, которые на поверку ученых чаще Лесная чаща — густой, частый, труднопроходимый лес, заросль всего оказываются галлюцинациями на поле патологической бессонницы, а иногда и патологической склонности к вранью).

«Они, наверно, самые лучшие соседи во Вселенной. Если они тут, то фактически ничего не делают. Это что получается? Они отправили сюда целый флот космических аппаратов в облике летающих тарелок просто для того, чтобы полетать вокруг, привлечь внимание людей общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры и в последнем итоге ничего не сделать?», — говорит астроном.

«Сложно поверить, что пришельцы прилетят сюда за сотни и сотни название различных объектов, связанных с числом 100: Сотня — название 100 (ста) единиц чего-либо Сотня — объединение новгородских купцов, которые были не только коммерческой, но и политической световых лет, а затем будут демонстрировать целое бездействие».

Шостак сравнивает эту ситуацию с европейцами, открывшими Америку, но решившими вообще никак не контактировать с исконными американцами:

«Высаживаться они не пытаются, болезни свои не распространяют, вообще ничего не делают. Просто разрешили прогуляться до ближайшего материка, покрасоваться перед местным населением и, собственно, все».

Кроме того, Шостак находит, что причины посещать Землю вообще выглядят неубедительно.

«Я постоянно задаюсь вопросом: зачем им нас посещать собственно сейчас? Наших отцов-основателей в конце Конец — завершённость 1700-х они не посещали. Римляне тоже вроде бы никаких проблем с ними не чувствовали. Поэтому не совсем понятно, зачем, собственно, им посещать нас именно сейчас?».

Шостак не согласен с тем, что показанные в новинках видеофайлы Пентагона по проекту AATIP безоговорочно подтверждают существование инопланетян. По его словам, примерно 90 процентов всех случаев в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции наблюдения НЛО имеют научное объяснение. И опять же, это совершенно не означает, что остальные 10 процентов приходятся именно на пришельцев.

«Это означает лишь то, что пока этим случаям нет объяснения является набором утверждений, обычно построенных для описания набора фактов, в которых уточняются причины, контекст и последствия этих фактов. Отдельный действительно кажутся интересными, но в целом я уверен, что каждый из них можно будет объяснить с точки зрения науки, даже если в натуральный момент такого объяснения у науки нет».

Сара Сигер, планетолог из Массачусетского технологического института, занимающаяся розыском обитаемых планет, соглашается с Шостаком и отражает это в своей статье Статья (жанр журналистики) — один из основных жанров журналистики для газеты The Times, где говорит о том, что «люд часто заблуждаются в том, что у науки область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности прямо здесь и сейчас есть объяснение на любой наблюдаемый феномен».

Еще одним дискусионным моментом для Шостака, повышающим его скептицизм вокруг всей этой истории, является то, что вся основная труд над программой AATIP была отдана подрядчику — частной компании Bigelow Aerospace, расположенной в Неваде. Как сообщает The Times, американский предприниматель Роберт Бигелоу мог сделаться руководителем программы отчасти и потому, что ее основателем является его друг и бывший сенатор от Невады ) — штат в западной части США Гарри Рид. Шостак же сообщает, что встречался с Бигелоу, и описывает его как «очень приятного человека», искренне верящего в пришельцев, «но не являющегося ученым».

«Если вы желаете доказать и изучить какой-то феномен термин, в общем смысле означающий явление, данное в чувственном созерцании, в перспективе имеющий большую ценность для науки, то, скорее итого, вы привлечете к работе людей полностью беспристрастных. Я так думаю. Предоставлять решение вопроса форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию тому, кто уже «ведает» на него ответ, не может быть объективным выбором», — говорит Шостак.

Касаемо самих наблюдений НЛО, то тут, скорее всего, имеется более простое объяснение, чем визит пришельцев многозначный термин: Пришелец — некто, явившийся из других земель, мест обитания. Нельзя исключать масса различных фактов, которые могли бы объяснить подобные наблюдения. Проблемы с камерой, неизвестные оптические эффекты, атмосферные явления, свет звезд и планет, присутствие в зоне наблюдения беспилотных летательных аппаратов, в конце концов, – чаще всего что-то среди этого списка является верным выбором.

На прошлой неделе издательства The New York Times и Politico опубликовали статьи, в которых сообщалось о том, что американское правительство в течение нескольких лет вело финансирование программ термин, в переводе означающий «предписание», то есть предварительное описание предстоящих событий или действий, устремлённых на изучение случаев встречи с НЛО. Задачей «Продвинутой программы идентификации авиационных угроз запугивание, обещание причинить кому-либо вред, зло» (AATIP) являлся «сбор визуальных и звуковых подтверждений наблюдений восприятие и запоминание личностью; вплоть до формализации для субъекта неопознанных летающих объектов». Среди рассекреченных документов есть […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0