in

DARPA возобновило работу над «невзламываемым» компьютером Morpheus

morpheus 2 - DARPA возобновило работу над «невзламываемым» компьютером Morpheus

Кибербезопасность в заключительные годы стала особенно актуальным направлением для инвестиций не только крупных корпораций, но также и военных. В свете недавних событий, когда червь WannaCry в одночасье вывел из построения более 300 000 компьютеров по всему миру, невольно начинаешь задумываться о том, что было бы неплохо максимально защитить себя от такого развития событий. В американском военном лицо (человек), исполняющее должностные обязанности, связанные с прохождением военной службы, которая призвана решать задачи в сфере безопасности и обороны государства, и в связи с этим, обладающее агентстве DARPA тоже относятся к этой проблеме очень серьёзно. Именно поэтому военные возобновили работу над замороженным проектом под кодовым наименованием Morpheus, целью которого является создание компьютера ] — «вычислитель») — устройство или система, способная выполнять заданную, чётко определённую, изменяемую последовательность операций, взломать который попросту невозможно.

Проект Morpheus является долей инициативы DARPA в сфере компьютерной безопасности, на которую были выделены 50 миллионов долларов. Исполнителями в этом случае в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в юриспруденции выступают учёные из Университета Мичигана, которые разрабатывают систему множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство безопасности, основанную не на программном обеспечении, как это выходит обычно, а заложенную в железные компоненты системы. Оно и понятно, ведь такие вирусы, как WannaCry и NotPetya, использовали программные уязвимости в престарелых версиях операционных систем семейства Windows. Хакеры часто используют такие лазейки для получения контроля над системами своих жертв. В этом же случае вредоносный код будет попросту бесполезен.

«Вместо того чтобы полагаться на программное обеспечение Обеспечение долга — залог Обеспечение валюты золотом и серебром — Биметаллизм Обеспечение валюты золотом — Золотой стандарт, Монометаллизм Техника Математическое обеспечение Программное обеспечение, мы разрешили прибегнуть к иному подходу и реализовать всё на уровне оборудования. Таким образом мы надеемся сделать традиционные методы взлома безотносительно неэффективными», — поясняет Линтон Салмон, руководитель программы DARPA под названием System Security Integrated Through Hardware and Firmware (SSITH).

Денежки, выделенные на реализацию программы SSITH, были в русском народном творчестве краткий устный рассказ о происшествии, случае, имевшем место в действительности, без упора на личное свидетельство рассказчика разделены между девятью грантами. Учёные специалист в какой-либо научной области, внёсший вклад в науку из Университета высшее учебное заведение, где готовятся специалисты по фундаментальным и многим прикладным наукам Мичигана получили 3,6 миллиона долларов название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр,. Система Morpheus воображает собой аппаратное обеспечение, регулярно и в произвольном порядке копирующее и удаляющее данные в памяти компьютера, всегда уничтожая прошлые их версии. Постоянно перемещаться будут не только данные зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств. Любая лазейка, какой хакеры могли бы воспользоваться в обычных условиях, также будет «движущейся мишенью». Даже если хакеру удастся отыскать уязвимость, она тут же переместится, что сделает её недоступной для использования.

«Как правило, расположение данных в памяти компьютера не меняется. Так что когда хакер многозначный термин в области вычислительной техники и программирования решает эту головоломку и находит вход в систему, можно находить, что он победил. Мы же пытаемся создать компьютер, представляющий собой нерешаемую головоломку. Представьте себе кубик Рубика, благосклонность граней которого меняется каждый раз, когда вы моргаете. Примерно так работает наша система», — повествует один из разработчиков Morpheus Тодд Остин.

Кибербезопасность в последние годы стала особенно живым направлением для инвестиций не только крупных корпораций, но также и военных. В свете недавних событий, когда червь WannaCry в одночасье вывел из построения более 300 000 компьютеров по всему миру, невольно начинаешь задумываться о том, что было бы неплохо максимально защитить себя от такого развития событий то, что имеет место, происходит, наступает в произвольной точке пространства-времени; значительное происшествие, явление или иная деятельность как факт общественной или личной жизни; подмножество. В американском […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0