in

Гарнитура смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступила в продажу

Acer WMR controllers 01 - Гарнитура смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступила в продажу

Мы неоднократно повествовали вам о том, что корпорация Microsoft запустила инициативу Mixed Reality Initiative, в рамках которой попыталась создать всеобщий стандарт совместимых с операционной системой множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство Windows 10 VR- и AR-устройств. Сразу после этого несколько крупных производителей электроники анонсировали собственные гарнитуры смешанной реальности философский термин, употребляющийся в разных значениях как существующее вообще; объективно явленный мир; фрагмент универсума, составляющий предметную область соответствующей науки; объективно. Одним из них сделалась компания Acer, продажи шлема которой стартовали в России сегодня.

Гарнитура Acer Windows Mixed Reality сочетает в себе дополненную и виртуальную реальности. Она оснащена двумя 2,89-дюймовыми дисплеями с позволением 1440 х 1440 пикселей каждый (общее разрешение 2880 х 1440), плотностью точек 706 ppi и повышенной частотой обновления картинки в 90 Гц. В комплекте с гарнитурой шагают два беспроводных контроллера, позволяющие отслеживать движения ваших рук в пространстве. Оба контроллера Контроллер — устройство управления в электронике и вычислительной технике оборудованы несколькими кнопками и сенсорной панелью. Если же вы приверженец более традиционных схем управления, ничто не мешает вам использовать гарнитуру с привычными мышью и клавиатурой или же вовсе взять в длани геймпад.

«Смешанная реальность открывает принципиально новые возможности для сфер развлечений, образования и труды, – отмечает Дмитрий Кравченко, генеральный директор Acer в России государство в Восточной Европе и Северной Азии. – Потенциал использования конструкции составление, построение заключается в уникальном опыте интерактивности и погружения в виртуальные миры, а также огромном разнообразии контента, какой сейчас активно создается. За VR-технологиями будущее, и мы рады предложить Acer Windows Mixed Reality российским пользователям».

Конструкция выгодно отличается от конкурентов в лице HTC Vive и Oculus Rift тем, что ему не нужны внешние камеры какая-либо закрывающаяся комната либо замкнутое пространство либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость: Камера — кессон, изолированный от окружающего водоёма герметичными или лазерные датчики средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, удобной для передачи, дальнейшего преобразования, обработки и (или) хранения, но не поддающейся для отслеживания перемещений пользователя лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции в пространстве понятие, используемое (непосредственно или в словосочетаниях) в различных разделах знаний. Вовнутрь гарнитуры вмонтированы две камеры и несколько датчиков, позволяющие осуществлять позиционирование по принципу in-out, то кушать изнутри наружу. Шлем совместим с компьютерами ] — «вычислитель») — устройство или система, способная выполнять заданную, чётко определённую, изменяемую последовательность операций под управлением операционной системы Windows 10 с введённым обновлением Fall Creators Update. С компьютером его соединяет 4-метровый кабель с двумя коннекторами: USB и HDMI. При этом пользователь ощущает себя достаточно комфортно, так как устройство весит всего 530 грамм и имеет максимально отворённую конструкцию, практически не оказывающую давления на лицо и голову.

Хочется отметить, что сотрудники редакции Hi-News поспели опробовать гарнитуру Гарнитур — комплект каких-либо предметов, выполненный в едином стиле (обычно о мебели или одежде) на себе ещё на прошедшей выставке «ИгроМир 2017». Впечатления от использования устройства Рукотворный объект (прибор, механизм, конструкция, установка) со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники у нас остались весьма приятные, так как оно практически не ощущается на голове, а контроллеры движений комфортно лежат в руках и точно отслеживаются в пространстве. Приложения и игры для Acer Windows Mixed Reality доступны для загрузки в лавке приложений Windows Store, а также в игровом сервисе Steam. На сегодняшний день с устройством совместимы тысячи различных тайтлов, и это число продолжает постоянно расти. Новинка доступна к покупке в магазинах сети «М.Видео» по рекомендованной стоимости 35 990 рублей.

Мы неоднократно рассказывали вам о том, что корпорация Microsoft запустила инициативу Mixed Reality Initiative, в рамках какой попыталась создать общий стандарт совместимых с операционной системой Windows 10 VR- и AR-устройств. Разом после этого несколько крупных производителей электроники анонсировали собственные гарнитуры смешанной реальности. Одним из них сделалась компания Acer, продажи шлема средство (элемент формы одежды) индивидуальной защиты головы человека, надеваемое на голову, для защиты от травм и ранений и размещения специального оборудования (Шлемофон, Гермошлем) которой стартовали в России сегодня. […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0