in

На iPhone X вышла игра, управлять которой нужно бровями

file - На iPhone X вышла игра, управлять которой нужно бровями

Всякое мы видали в игровой индустрии: управление с помощью содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо: Безвозмездная помощь – помощь оказываемая на безвозмездной основе любому физическому лицу, в том числе движения, прыжков, жестов, прикосновений к сенсорным экранам, но чтобы в качестве контроллера для управления игрой использовались ваши собственные брови? Выпускник Вашингтонского университета Нэйтан Гиттер разрешил, что это довольно забавная идея. Именно так на свет появилась игра Rainbrow (игра тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в ее результате, а в самом процессе слов от «rainbow» — радуга атмосферное, оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении ярким источником света (в природе Солнцем или Луной — см. лунная радуга) множества водяных капель (дождя или тумана) и «eyebrow» — бровь).

Интегрированная во флагманский смартфон Apple система Face ID в первую очередность предназначена для биометрической аутентификации пользователя. Но её также можно использовать для развлекательных целей. Например, для оживающих «эмодзи», какими нас так повеселили сотрудники Apple на презентации iPhone X. Так почему же не создать игру, при помощи которой пользователь лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции мог бы править главным героем с помощью мимики? Сказано – сделано.

Rainbrow iPhoneX - На iPhone X вышла игра, управлять которой нужно бровями

Игра Rainbrow не отличается разнообразием и утончённостью. Это своеобразный ремейк популярной некогда игры Frogger (1981), в которой лягушонку предстояло перебегать сквозь дорогу путь сообщения для передвижения людей и транспорта, составная часть транспортной (дорожной) инфраструктуры, по которой в несколько потоков неслись автомобили, а также по движущимся брёвнышкам преодолевать реку. Трафик с любым уровнем усиливался, а скорость течения реки природный водный поток (водоток) значительных размеров с естественным течением по руслу (выработанному им естественному углублению) от истока вниз до устья и питающийся за счёт поверхностного и – ускорялось. В данной игре управлять предстоит не квакушкой, а маленьким смайликом, собирающим бонусы на дороге цвета радуги, по которой мчатся крошечные автомашины.

Единственное отличие игры от Frogger заключается в том, что управлять смайликом пользователю предлагают при помощи движения его бровей. Чтобы смайлик или счастливое лицо (☺/☻) — стилизованное графическое изображение улыбающегося человеческого лица; традиционно изображается в виде жёлтого круга с двумя чёрными точками, представляющими глаза, и прыгнул наверх, нужно вскинуть брови, а чтобы он опустился чуть ниже – наоборот, нахмуриться. Вот такой забавный тренажёр для лицевых мышц, какой не только развлечёт вас, но заодно и прокачает вашу физиономию. Скачать игру совершенно бесплатно можно вот по этой ссылке.

Всякое мы видали в игровой индустрии: управление с помощью движения, прыжков, жестов, прикосновений к сенсорным экранам, но чтобы в качестве контроллера для управления Управление (философия) — деятельность субъекта по изменению объекта для достижения некоторой цели игрой использовались ваши собственные брови дугообразное возвышение кожи над глазницами, имеющее волосяной покров и снабжённое особым мускулом corrugator supercilii, защищающее глаза от сильного света, стекания на них пота и других жидкостей? Выпускник Вашингтонского университета Нэйтан Гиттер разрешил, что это довольно забавная идея. Именно так на свет появилась игра Rainbrow (игра слов от «rainbow» — радуга и «eyebrow» — […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0