in

JD.com запустит свою сеть роботизированных магазинов

JD - JD.com запустит свою сеть роботизированных магазинов

Китайский онлайн-ретейлер JD.com известил, что в скором времени собирается открыть сеть магазинов, в которых не будет продавцов и очередей на кассах — новейшие разработки компании обслужат покупателей самостоятельно.

По словам руководства JD.com, системы сервисы клиентов Клиент (от лат. cliens, множ. clientes) — в Древнем Риме свободный гражданин, отдавшийся под покровительство патрона и находящийся от него в зависимости уже протестированы на сотрудниках компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) и готовы к массовому запуску проекта. Технологии совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач роботизированного шопинга, помечают в копании, являются самыми передовыми. На данный момент проверена работа систем множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство распознавания лиц, какая заменит продавцов в будущих магазинах компании. Отслеживание товара будет осуществляться по меткам RFID, а торговля будет осуществляться автоматически. Кроме того, сейчас для магазинов JD создаются специальные тепловые камеры, отслеживающие потоки клиентов и их поза относительно полок с товарами — они помогут изучить спрос на те или иные вещи.

Разработчики «умного лавки» JD сообщили, что при желании их технологии смогут купить и адаптировать под свои нужды все желающие.

В начале года отворить полностью автоматизированный магазин специально оборудованное стационарное здание или его часть, предназначенное для розничной продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченное торговыми, подсобными, административно-бытовыми пыталась компания Amazon, но сразу же столкнулась с некоторыми трудностями. Её система распознавания лиц трудилась некорректно, начиная теряться, видя группу покупателей физическое или юридическое лицо, осуществляющее оплату деньгами и являющееся приобретателем товара или услуги из нескольких человек, а если в помещении было более двадцати посетителей, магазин просто отказывался обслуживать посетителей.

Китайский онлайн-ретейлер JD.com известил, что в скором времени собирается открыть сеть магазинов, в которых не будет продавцов «Продавщица» перенаправляется сюда и очередей на кассах — новейшие разработки компании обслужат покупателей самостоятельно. По словам руководства JD.com, системы сервисы клиентов уже протестированы на сотрудниках компании и готовы к массовому запуску проекта. Технологии роботизированного шопинга, помечают в копании, являются самыми передовыми. […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0