in

Boeing патентует систему защиты GPS-навигации на блокчейне

boeing blockchain 1300x680 - Boeing патентует систему защиты GPS-навигации на блокчейне

Одинешенек из крупнейших мировых производителей авиационной, военной и космической техники, корпорация Boeing, сообщила о том, что запатентовала новоиспеченную разработку может означать: Процесс проектирования и конструирования изделия (см. Разработка нового продукта и Разработка с общедоступными наработками) Итеративная разработка Разработка алгоритмов Разработка, суть которой заключается в том, чтобы защитить приёмники GPS с помощью блокчейна от несанкционированного вмешательства.

В препроводительной записке к патенту, опубликованной на сайте Управления патентами и товарными знаками США, сказано, что разработка воображает собой бортовую систему для резервного копирования и защиты от спуфинга.

GPS-спуфинг позволяет «запутать» передатчик линией подачи на него ложных сигналов. Он применяется для того, чтобы сбить с пути датчики, искривив данные зарегистрированная информация:439; представление фактов, понятий или инструкций в форме, приемлемой для общения, интерпретации, или обработки человеком или с помощью автоматических средств о местоположении тех или иных объектов, чьи координаты изначально заданы правильно.

«В резервной копии будет храниться достоверная информация, полученная от GPS, потому система будет отказоустойчивой и будет применяться на любых типах транспортных средств, в том числе и беспилотных», — сообщается в пояснительной писульке к патенту.

Таким образом, применив технологию блокчейн для защиты бортовых систем, Boeing рассчитывает обезопасить своё оборудование от ложных сигналов. При нужды резервная копия данных будет разворачиваться заново, если система множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство защиты Защита — гарантия безопасности от чего-либо кому-либо или ряд действий и мероприятий по осуществлению этой гарантии обнаружит попытки подмены координат координат — комплекс определений, реализующий метод координат, то есть способ определять положение и перемещение точки или тела с помощью чисел или других символов.

Наш крипточат в «Телеграм». Добросердечно пожаловать!

Один из крупнейших мировых производителей авиационной, военной и космической техники, корпорация Boeing, известила о том, что запатентовала новую разработку, суть которой заключается в том, чтобы защитить приёмники GPS с помощью блокчейна выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков (связный список), содержащих информацию от несанкционированного вмешательства. В препроводительной записке к патенту охранный документ, удостоверяющий исключительное право, авторство и приоритет изобретения, полезной модели либо промышленного образца, опубликованной на сайте Управления патентами и товарными знаками США, сказано, что разработка воображает собой бортовую систему […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0