in

SpaceX успешно запустила летавшие ранее ракету Falcon 9 и грузовик Dragon

37388002420 9c4aeb42f5 k 1400x600 1300x557 - SpaceX успешно запустила летавшие ранее ракету Falcon 9 и грузовик Dragon

Ныне компания Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) SpaceX запустила с мыса Канаверал ракету Falcon 9 с космическим грузовым кораблём Dragon, какой доставит груз англиц для экипажа Международной космический станции. Для этой миссии SpaceX использовала ракету летательный аппарат, двигающийся в пространстве за счёт действия реактивной тяги, возникающей только вследствие отброса части собственной массы (рабочего тела) аппарата и без использования вещества, утилитарны полностью состоявшую из компонентов, использованных для полёта ранее. Грузовой космический корабль Dragon, зачисливший участие в миссии, тоже уже побывал в космосе.

Примечательно, что старт прошёл без предварительного тестового запуска и состоялся с площадки, на какой в сентябре прошлого года произошёл взрыв Falcon 9. Американское космическое агентство мастерит большие ставки на использование летавших ранее ракет, поэтому для SpaceX сегодняшний старт начало, пуск имеет большенное значение — компания продемонстрировала, что её ракеты действительно многоразовые, а технология, по которой они производятся и ремонтируются, верна и имеет право на существование.

Грузовик несёт на Международную космическую станцию более двух тонн груза, вящую часть которого составляют провизия и предметы первой необходимости. Кроме того, среди груза есть и новое оборудование — датчики измерения солнечного света, достигающего Земли, а так же приборы, отслеживающие космический мусор, опоясывающий МКС.

SpaceX сообщает, что первая ступень ракеты успешно справилась с задачей и совершила управляемую посадку на водную перрон в Атлантическом океане.

Сегодня компания SpaceX запустила с мыса участок суши, выдающийся острым углом в море, озеро, реку Канаверал ракету Falcon 9 с космическим грузовым кораблём Dragon, какой доставит груз для экипажа Международной космический станции. Для этой миссии Миссия организации (менеджмент) — смысл существования организации SpaceX использовала ракету, утилитарны полностью состоявшую из компонентов, использованных для полёта ранее. Грузовой космический корабль крупное морское судно, в том числе: Боевая и организационная единица Вооружённых Сил государства (формирование), входящая в состав военно-морского флота Вооружённых Сил государства, способна решать Dragon, зачисливший участие в миссии, тоже уже побывал в космосе. Примечательно, что старт прошёл […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0