in

Почему гуманоидных роботов так трудно сделать полезными?

T HR3 robot Toyota humanoid robotics remote maneuvering 1068x601 - Почему гуманоидных роботов так трудно сделать полезными?

Представьте себе робота. Вероятнее итого, вы представили гладкого, металлического или хромированного гуманоида путать: понятие «гуманоид» не синонимично понятиям «гоминид» и «гоминоид». Тем не менее в нашем мире нет ничего подобного; роботов мастерят предназначенными для выполнения конкретных задач, а не для имитации голливудских фантазий. Наше культурное представление о роботах уходит корнями в чешскую пьесу Карела Чапека чешская фамилия «Россумские Универсальные Роботы», где те бывальщины в русском народном творчестве краткий устный рассказ о происшествии, случае, имевшем место в действительности, без упора на личное свидетельство рассказчика по сути синтетическими людьми.

Представить гуманоидного робота не так-то просто. Инженеры постоянно пытаются создать что-то подобное роботам из научной фантастики. Недавно на поле вернулся престарелый конкурент — Toyota представила T-HR3. Для робота-гуманоида он довольно ловкий, с приличной хваткой, несколькими степенями независимости и с приятными для наблюдения движениями.

Работает этот робот в основном с помощью системы множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство дистанционного управления, какая позволяет пользователю контролировать конечности робота, оказывая разное давление на его каркас. Довершает полотно гарнитура виртуальной реальности, позволяющая пользователю управлять телом робота. О цене ни слова, но вряд ли машина русская фамилия с подобный сложной системой управления появится в списке ваших подарков к Новому году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима), если вы не миллиардер.

Toyota известна с роботами не понаслышке. Она представила серию Partner Robots, роботы которой прекрасно справлялись с игрой на инструментах, но ничего особо вяще не делали. Поскольку похожих успехов добился еще Леонардо да Винчи сотни лет назад, серия совокупность предметов, обладающих одним или несколькими общими объединяющими признаками ожидаемо разошлась. Но T-HR3 стал продолжением этих роботов, которые появились вскоре после дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель ASIMO в 2003 году.

Робот Toyota HSR-2 — это роботизированное основание на колесах муниципалитет в Испании, входит в провинцию Оренсе в составе автономного сообщества Галисия с несложным механическим манипулятором. Он напоминает более ранние машины, выпускаемые фабрикой Willow Garage, вроде PR-2. Идея недорогого робота, какой мог бы просто кататься на колесах и поднимать всякие штуки, не имеющий никаких амбиций делать что-то еще, очутилась довольно успешной.

Настолько успешной, что когда Robocup, международный конкурс соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу робототехники прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем и являющаяся важнейшей технической основой интенсификации производства, искал перрон Железнодорожный перрон — укреплённая платформа, проходящая параллельно железнодорожным путям, предназначенная для посадки и высадки пассажиров поездов для своего робототехнического конкурса @Home, HSR-2 был выбран за его способность это свойства личности, являющиеся условиями успешного осуществления определённого рода деятельности работать с объектами. HSR-2 был поставлен в эксперимент по уходу за пожилыми и ранеными, однако не нашел размашистого применения спустя пять лет после первоначального выпуска. Это говорит о том, что, возможно, самый успешный многоцелевой гуманоидный робот автоматическое устройство, созданное по принципам распознавания, удержания и перемещения объектов во вредной и опасной средах, предназначенное для осуществления различного вида операций для не будет гуманоидом вовсе — и любопытно, что Toyota сейчас хочет вернуться к более гуманоидным моделям спустя десять лет после того, как отказалась от них.

Что неотчетливо, как это часто бывает с гуманоидными роботами, это зачем на самом деле работа, занятие, действие не для развлечения; коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения нужен T-HR3. Телеоперация обходит сложную проблему управления Управление (философия) — деятельность субъекта по изменению объекта для достижения некоторой цели, поскольку машина управляется человеком дистанционно. Человек берет на себя все сенсорное восприятие, принятие решений, планирование и манипуляции; по сути смысл данной вещи, то, что она есть сама по себе, в отличие от всех других вещей и в отличие от изменчивых (под влиянием тех или иных обстоятельств) состояний вещи, самые тяжелые проблемы в робототехнике.

2017 Maneuvering THR3 01 1800 - Почему гуманоидных роботов так трудно сделать полезными?

Может быть, автономия для T-HR3 не станет каким-то подвигом, жертвуя самоуправлением, вы сильно уменьшаете применение роботов. Поскольку он не может действовать самостоятельно, вам придется найти веский сценарий, при котором вам понадобится робот с телеуправлением, который будет менее точным и куда немало дорогим, чем человек, делающий то же самое. Возможно, однажды роботы получат больше автономии и усовершенствованную систему маневрирования, какая позволит человеку перехватывать управление только в случае необходимости, если робот застрянет.

В пресс-релизе Toyota говорится, что это «перрон со способностями, которые позволяют безопасно помогать людям в различных условиях категория философии, обозначающая отношение предмета к окружающей действительности, явлениям объективной реальности, а также относительно себя и своего внутреннего мира, например, дома, в медицинских учреждениях, на стройплощадках, в опасных пунктах и даже в открытом космосе». В реальности же сложно увидеть, что такой робот станет доступным или даже здоровым в домашних или больничных условиях (если только не будет сильнее человека общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры). Правда, в таком случае его и в поясу бедствия или космоса не развернуть. Эти задачи проблемная ситуация с явно заданной целью, которую необходимо достичь; в более узком смысле задачей также называют саму эту цель, данную в рамках проблемной ситуации, то есть то, что требуется обсуждались в контексте роботов достаточно давно, и немногие из них удалось разрешить.

Вместо этого робот, похоже, спроектирован для работы с людьми. Его конструкция высотой 1,5 метра, весом 75 килограммов, обладающая 32 степенями независимости, должна точно имитировать человека, а не робота вроде ATLAS, который достаточно надежен, чтобы его можно было применять в военных лицо (человек), исполняющее должностные обязанности, связанные с прохождением военной службы, которая призвана решать задачи в сфере безопасности и обороны государства, и в связи с этим, обладающее условиях.

Toyota делает акцент на точных инженерных решениях — мы видим, как робот балансирует на одной ноге, а затем демонстрирует несколько поз йоги. Вероятно, он и правда больше подошел бы для пожилых людей, нежели для военных.

Причина, по которой человекоподобные роботы остаются неуловимыми и недостижимыми для нас, заключается в несложный когнитивной ошибке. Мы делаем два плохих предположения. Во-первых, мы предполагаем, что если построить робота-гуманоида, сделать его суставы довольно гибкими, добавить немного ИИ и, возможно, запрограммировать поведение, он сможет делать все то же, что и человек. Когда вы видаете робота, который хорошо двигается и кажется гуманоидным, кажется, что самая сложная часть выполнена; разумеется, этот робот может делать что угодно. Но в реальности философский термин, употребляющийся в разных значениях как существующее вообще; объективно явленный мир; фрагмент универсума, составляющий предметную область соответствующей науки; объективно все намного сложнее.

Мы также делаем и возвратное предположение предположение или догадка; утверждение, предполагающее доказательство, в отличие от аксиом, постулатов, не требующих доказательств: мы допускаем, что когда нас, наконец, будет чем заменить, это будут совершенные копии наших собственных тел и мозгов, какие могут осуществлять все функции, к которым мы привыкли. Возможно, на самом деле будущее роботов и ИИ вылито на их настоящее: специализированные алгоритмы и специализированные машины, постепенно обучающиеся превосходить людей в любых мыслимых задачах, при этом и вблизи не похожие на людей.

Вполне возможно, что T-HR3 ориентируется на эту концепцию машинного обучения как платформу для грядущих исследований. Вместо того чтобы пытаться программировать всемогущего робота из коробки, он постепенно обучается у своих контроллеров в лице людей. В этом смысле можно увидеть платформу может означать: Платформа — возвышенная площадка, помост для посадки пассажиров в вагоны, для нагрузки и выгрузки товаров, используемую для изучения пределов того, чему люд могут научить роботов, просто позволив им имитировать последовательности движения наших тел так же, как эксплуатация нейронных сетей определяет пределы обучения целенаправленный педагогический процесс организации и стимулирования активной учебно-познавательной деятельности учащихся по овладению знаниями, умениями и навыками, развитию творческих алгоритмов по этим. Ни одна машина не сможет делать все, что может делать человек, но вместе они будут намного превосходить нас во всем.

Потому, когда вы увидите нового андроида вроде того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, что представила Toyota, не стесняйтесь восхищаться его техническими возможностями и размышлять о том, является ли это трюком или революционным шагом на линии к замене человека. Просто помните, что мы уже идем по этому пути.

Представьте себе робота. Вероятнее итого, вы представили гладкого, металлического или хромированного гуманоида. Тем не менее в нашем мире нет ничего подобного; роботов мастерят предназначенными для выполнения может означать: Работа — функционирование какой-либо системы — механизма, биоценоза, организма или общности, — а также её части конкретных задач, а не для имитации Подражание (голосу, почерка и т. д.) — уподобление кому- или чему-либо, воспроизведение, повторение, копирование голливудских фантазий. Наше культурное представление о роботах уходит корнями в чешскую пьесу Карела Чапека «Россумские Универсальные Роботы», где те бывальщины по сути синтетическими […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0