in

Исследователи поместили AR-объекты на задний план, спрятав их за настоящими

11112221111 - Исследователи поместили AR-объекты на задний план, спрятав их за настоящими

При всех своих совершенствах современные технологии дополненной реальности не могут помещать виртуальные объекты за реально существующие. Сделать такие эффекты многозначный термин: Реакция на некоторое действие, или результат, являющийся следствием какого-либо действия с уже имеющимся оборудованием было бы проблематично, потому инженеры, работающие в этой области, неизменно сталкивались с трудностями, в первую очередь не позволявшими сделать AR-гарнитуру довольно удобной для ношения. Однако, Хонг Хуа, профессор Колледжа оптических наук, вместе со своим ассистентом разработала прообраз в математике соответствие между элементами двух множеств, установленное по такому правилу, что каждому элементу одного множества ставится в соответствие некоторый элемент из другого множества носимого устройства, которое с помощью системы линз и зеркал позволяет добиться желаемого эффекта.

Разработанный прообраз позволяет добиться иллюзии, при которой виртуальный объект расположен на заднем плане. На изображении видать, как виртуальный чайник стоит позади баллона со сжатым воздухом. Основное отличие гарнитуры Хонг Хуа, выгодно отличающее её от иных подобных разработок — компактность. Хуа сообщает, что следующая версия их прототипа Прототип (когнитивная психология) — абстрактный образ, воплощающий множество сходных форм одного и того же объекта или паттерна, наиболее репрезентативный пример понятия, фиксирующий его типичные будет полноценным носимым образчиком.

Хонг Хонг (англ Хуа работает над разными проектами, в числе которых значится и многострадальный Magic Leap, в каком она числится в качестве автора по крайней мере двух разработок. Хуа отметила, что её собственная AR-разработка никак с Magic Leap не связана, и продолжила сообщать о своей гарнитуре. К сожалению, чтобы сделать из прототипа полноценный коммерческий продукт, требуется гораздо вяще времени, специалистов и денег, а ни одной из трёх составляющих в ближайшее время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения у Хуа не предвидится, поэтому с релизом гарнитуры Гарнитур — комплект каких-либо предметов, выполненный в едином стиле (обычно о мебели или одежде) достоверно придётся немного подождать.

При всех своих достоинствах современные технологии совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач дополненной реальности не могут помещать виртуальные объекты Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя) за реально существующие. Сделать такие эффекты с уже имеющимся оборудованием было бы проблематично, потому инженеры, работающие в этой области, неизменно сталкивались с трудностями, в первую очередь не позволявшими сделать AR-гарнитуру довольно удобной для ношения. Однако, Хонг Хуа, профессор Колледжа оптических наук, вместе […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0