in

Виртуальный мир на блокчейне может потеснить криптокотиков

uncl - Виртуальный мир на блокчейне может потеснить криптокотиков

Игровая индустрия совокупность предприятий (заводов, комбинатов, фабрик, рудников, шахт, электростанций), занятых производством орудий труда (как для других отраслей народного хозяйства, так и для самой в лике проекта CryptoKitties продолжает использовать до 13 процентов всех ресурсов сети Ethereum, а стоимость обыкновенной транзакции выросла до 0.45 долларов, тогда как ещё чуть более недели назад такая же операция обходилась в части цента. Кажется, всё уже никогда не будет как прежде, учитывая, что вскоре на блокчейне Эфира запустится ещё одна игра — Decentraland. Но, если игра тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в ее результате, а в самом процессе про котиков ограничивалась собиранием различных по стоимости карточек с котами, тут всё немного сложнее. Decentraland — это настоящий виртуальный мир, который запустится уже 15 декабря и на начальном этапе предложит участникам приобрести в нём LAND, виртуальные же куски земли.

За основу Decentraland разработчики взяли идею игры Second Life, какая появилась на ПК аж в 2003 году. Decentraland — это целый виртуальный мир, состоящий из участков 10х10 метров, каждый из каких является уникальным токеном LAND, в котором содержатся информация о владельце, координаты самого участка слово, имеющее несколько значений и хеш файла контента. Другой токен термин, в русском языке имеющий несколько узких значений: Токен — монетовидный жетон, использовавшийся в качестве заменителя денег при недостатке наличных средств будет служить для внутренних расчётов между игроками, и будет называться MANA.

Первоначальный аукцион по продаже LAND будет называться «терраформирование» и запустится 15 декабря. Чтобы зачислить в нём участие, нужно поставить расширение Metamask или браузер Mist. Конкурс продлится ровно неделю — за это пора участники смогут приобрести LAND и вложить MANA в разные районы территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Литвы, Молдавии, Украины и Таджикистана.

Начальная локация игры Decentraland именуется Genesis City и состоит из трёх колец, объединённых единым центром. Во внутреннем кольце будут протекать мероприятия и выставки. Во втором кольце круглый объект с отверстием внутри (пример: тор или полноторие) разместятся доступные для продажи участки земли, которые можно будет приобрести под застройку. Интересно, что этажность зданий пока никак не ограничена. Внешнее кольцо отдадут под различные районы, среди которых уже есть «Город Хакеров», «Мир Покемонов», «Маленькая Индия», «Лес» и немало чего ещё. Список занимает три страницы.

Для строительства владельцы одна из центральных категорий вещного права, различно интерпретировавшаяся в разные периоды и в различных правовых системах смогут обратиться к дизайнерам и специалистам в районы 3D-моделирования с фриланс-платформы Ethlance, с которой разработчики специалист, занимающийся разработкой схем, механизмов, аппаратуры, программного обеспечения, сайтов и способный реализовать любой проект от стадии замысла до её реализации техническими средствами заключили договор. Первые 20 дизайнеров смогут получить вознаграждение в размере 1000 MANA или их эквивалент в размере 50 долларов. После терраформирования настанет Железный Век, в котором город в Черногории появится мультиплеер, чат и много всего интересного. Прототип виртуального мира можно увидать по ссылке в обычном браузере.

Те, кто собирается играть, наверняка смогут весело провести время, но перегрузки в сети, потребованные внедрением новых игровых платформ, вряд ли порадуют других пользователей, которые градостроительным симуляторам на блокчейне выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков (связный список), содержащих информацию предпочитают немало серьёзные занятия.

Обсудить игру и её перспективы можно в нашем славном чатике.

Игровая индустрия в лике проекта CryptoKitties продолжает использовать до 13 процентов всех ресурсов сети Ethereum, а стоимость экономическое явление, понятие которого имеет несколько разных определений обыкновенной транзакции выросла до 0.45 долларов название валют множества стран мира, включающих Австралию, Белиз, Канаду, Новую Зеландию, Намибию, Сингапур, Синт-Эстатиус, Сабу, Восточный Тимор, Пуэрто-Рико, Панаму, Палау, Бруней, Бонэйр,, тогда как ещё чуть более недели период времени в семь суток назад такая же операция обходилась в части цента. Кажется, всё уже никогда не будет как прежде, учитывая, что вскоре на блокчейне Эфира запустится ещё одна игра […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0