in

ИИ приступает к поиску серийных убийц

0BD6749F 09BD 4862 B503 08C4C473CAF6 1300x730 - ИИ приступает к поиску серийных убийц

На сегодняшний день одними из самых сложных и запугивающих преступлений являются серийные убийства. Причем в ХХ веке их количество очень сильно возросло, а кой-каких серийных маньяков не нашли до сих пор. Но вскоре полицейским на помощь придет искусственный интеллект, который уже сумел разгадать одну загадку.

Для розыска серийных убийц будут использовать алгоритм CARMEL, который сумел расшифровать загадочный рукописный 105-страничный манускрипт XVIII столетия. Как пишет издание Next Web, ИИ будет работать по давно известной схеме: для того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере чтобы изловить преступника – нужно мыслить как преступник. Алгоритм должен понять ход рассуждения человека и «взломать его думы», чтобы вычислить человека по «почерку» его преступления.

Сейчас алгоритм обучают на материалах уже раскрытых дел, архив каких ведется с 1960-х годов. Одно из основных дел, на которых учится ИИ, – это история об убийце по кличке Зодиак Первоначально слово зодиак происходит от латинского слова zōdiacus, которое в свою очередь от греческого ζῳδιακὸς κύκλος (zōdiakos kyklos), что означает «круг из животных», в основе которой лежит. Он убивал людей на севере штата Калифорния и в окрестностях Сан-Франциско. Кроме прозвища, об убивцу ничего не известно до сих пор. Он сам выбрал себе такой псевдоним, который указывал в записках, отправляемых в редакцию здешних газет. Кроме того, в конвертах также были обнаружены 4 криптограммы, в которых убийца лишение жизни кого-либо зашифровал сведения о себе. Полицейские служащий полиции сумели дешифровать лишь одну из них. Сейчас CARMEL перебирает биографии и переписку сотен тысяч людей общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры, сравнивая их с 340-символьными криптограммами Зодиака.

Кроме того, одинешенек из исследователей Томас Хэнгроув создал похожий алгоритм «Проект для борьбы с убийствами лишение жизни кого-либо» (Murder Accountability Project — MAP). По суждению Томаса английское и немецкое имя и фамилия,

«Ежегодно 5000 преступников преступника — совокупность социально-психологических свойств и качеств человека, являющихся причинами и условиями совершения преступлений избегают наказания. Поэтому наш алгоритм работает над созданием «карты нераскрытых смертоубийств», выявляя районы, где чаще всего совершаются преступления, виновников которых так и не удалось найти. Алгоритм сканирует все эти, к которым дает доступ ФБР, а затем выделяет случаи, в которых совпадают конкретные детали, специфические для похожих преступлений правонарушение (общественно опасное деяние), совершение которого влечёт применение к лицу мер уголовной ответственности, совершенных (возможно) одним и тем же человеком. После чего, все данные наносятся на карту, глядя на какую становится ясно, в каких районах города наиболее опасно появляться».

На сегодняшний день одними из самых сложных и запугивающих преступлений являются серийные убийства. Причем в ХХ веке их количество очень сильно возросло, а кое-каких серийных маньяков не нашли до сих пор. Но вскоре полицейским на помощь придет искусственный интеллект, который уже сумел разгадать одну загадку. Для розыска серийных убийц будут использовать алгоритм набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения некоторого результата CARMEL, который сумел […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0