in

Астрономы обнаружили аномальную чёрную дыру

smbh - Астрономы обнаружили аномальную чёрную дыру

Команда астрономов из Массачусетского технологического института заметили самую отдалённую от нашей планеты сверхмассивную чёрную дыру. Она расположена в центре яркого квазара, свет от какого достиг Земли лишь спустя 13 миллиардов лет. Чтобы вы могли оценить этот преходящей промежуток, скажем проще: это примерный возраст нашей Вселенной. Чёрная дыра по массе превосходит Солнце в 800 миллионов раз и воображает огромный интерес для науки, так как относится к раннему периоду после возникновения Вселенной не имеющее строгого определения понятие в астрономии и философии. Кроме того, само её существование возбуждает у исследователей ряд интересных вопросов форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию.

«Это единственный объект, который мы можем наблюдать из той эпохи. У данной черноволосой дыры чрезвычайно высокая масса физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тела в ситуациях, когда его скорость много меньше скорости света, а учитывая, что Вселенная достаточно молода, её попросту не должно быть. Такой массы чёрная дыра не могла достигнуть за столь короткий промежуток времени. И это мощно нас озадачивает», — рассуждает профессор физики MIT Роберт Симко.

Ещё больше вопросов вызывает окружение, в которой сформировалась чёрная дыра Дыра — возникший в результате воздействия чего-либо, спорадически или специально сделанный проём (отверстие, щель, углубление, пролом, проход и т. п.) В компьютерном сленге дыра — синоним уязвимости. Учёные специалист в какой-либо научной области, внёсший вклад в науку сошлись во мнении, что дыра возникла в тот самый момент, когда Вселенная подверглась фундаментальному сдвигу – переходя от непрозрачной окружения, в которой доминировал нейтральный водород, к той, в которой начали появляться первые звёзды. По мере образования большенного количества звёзд и галактик, они начали генерировать достаточное количество излучения для перехода водорода из нейтрального состояния к ионизированному. Замеченная чёрная дыра существовала в среде, которая была наполовину нейтральной, а наполовину – ионизированной.

Аномальная черноволосая дыра была обнаружена астрономом учёный, специализирующийся в области астрономии Эдуардо Банадосом, наткнувшемся на неё во время исследования в предельно широком смысле — поиск новых знаний или систематическое расследование с целью установления фактов; в более узком смысле исследование — научный метод (процесс) изучения чего-либо карты отдалённой вселенной. В частности, Эдуардо исследовал квазары – одни из самых ослепительных астрономических объектов Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя), представляющих собой сверхмассивные чёрные дыры, окружённые яркими аккреционными дисками, заключающимися из материи. Для своих исследований учёный использовал инструмент под названием FIRE (Folded-port InfraRed Echellette) – спектрометр, систематизирующий объекты на основе их инфракрасного спектра. Прибор был разработан при участии того самого профессора Роберта Симко, и ныне он функционирует в 6,5-метровом Гигантском Магеллановом телескопе, расположенном в Чили.

С помощью FIRE учёные вычислили года одного из квазаров «наподобие», «нечто вроде» + англ. (st)ar «звезда») — класс астрономических объектов, являющихся одними из самых ярких (в абсолютном исчислении) в видимой Вселенной, и оказалось, что он начал излучать свет Света — женское имя спустя всего лишь 690 миллионов или (при передаче разговорного произношения и в поэзии) мильон (сокращённо — млн; из фр. million, от ст.-итал. millione «большая тысяча») — натуральное число, равное тысяче тысяч лет после Большенного взрыва. Основываясь на «красном смещении» квазара, исследователям также удалось рассчитать массу черноволосой дыры в его центре. Данное открытие и порождённые им вопросы в очередной раз наталкивают на мысль о том, что во Вселенной есть ещё немало загадок, над которыми учёным предстоит ломать голову десятки, а то и сотни лет. Результаты этого исследования были опубликовали в журнале Nature.

Команда астрономов из Массачусетского технологического института заметили самую отдалённую от нашей планеты сверхмассивную чёрную дыру. Она расположена в центре яркого квазара, свет от какого достиг Земли лишь спустя 13 миллиардов лет. Чтобы вы могли оценить этот преходящей промежуток или более точно, промежуток числовой прямой — множество вещественных чисел, обладающее тем свойством, что вместе с любыми двумя числами содержит любое, лежащее между ними, скажем проще: это примерный возраст нашей Вселенной. Чёрная дыра по массе превосходит Солнце в 800 миллионов раз […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0