in

Обзор портативного ЦАП CEntrance BlueDAC: …и без проводов

1 Main Pic - Обзор портативного ЦАП CEntrance BlueDAC: …и без проводов

Компания CEntrance — довольно предсказуема, в хорошем смысле сущность феномена в более широком контексте реальности этого слова, конечно. С ними всегда примерно ясно, какого звука стоит ожидать, и раз за разом, спуская новые продукты Продукт — пища (в словосочетании «продукты питания»), они эти ожидания оправдывают. Сегодня пришла очередь их нового ЦАПа с поддержкой Bluetooth, незатейливо наименованного ими BlueDAC.

Эволюция эволюция (от лат. evolutio — «развёртывание») — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и новой линейки компании прослеживается достаточно очевидно. Начав с чехла-ЦАПа для iPhone HiFi Skyn и махонького компактного DAC Port HD, в компании сумели найти «правильный подход» к AK4490. Сделав качественную «обвязку» и неплохой усилитель, они предложили удивительно мощное устройство с фирменным нейтральным звучанием. Так как многие клиенты желали использовать новый DACPort с мобильными телефонами, была выпущена версия с аккумулятором (и немного доработанным звуком), получившая наименование DACPortable. Следующий, также очевидный шаг — это добавление беспроводного интерфейса, в роли которого выступил Bluetooth с aptX, и балансного 2,5-мм выхода “Выход” — ЛГБТ-инициативная группа в Санкт-Петербурге, так, собственно, и вышел BlueDAC. Традиционно модель это система, исследование которой служит средством для получения информации о другой системе; представление некоторого реального процесса, устройства или концепции сначала появилась на Indiegogo, после завершения краудфандинга цена на новинку составляет 400 долларов.

2 Box - Обзор портативного ЦАП CEntrance BlueDAC: …и без проводов

Технические характеристики

  • ЦАП: AK4490
  • Диапазон частот: 20 Гц – 40 кГц (-0,2 дБ)
  • Соотношение сигнал/шум: 110 дБ
  • Всеобщие гармонические искажения+шум: 0,001%
  • Выходная мощность (общая): 750 мВт @ 32Ω
  • Выходной импеданс:
  • Выходное напряжение: 4.1Vrms
  • Максимальное позволение: до 384 кГц/32 бит, DSD до DSD128
  • Размеры: 110 мм × 57 мм × 18 мм
  • Вес: ~125 г

Упаковка и комплект поставки

Как обычно, CEntrane исповедует в упаковке принцип здравого минимализма. Продаётся BlueDAC в компактной коробочке из черноволосого картона, радующего кончики пальцев софттач-эффектом. Внутри, в антистатическом пакете находится сам BlueDAC, кроме него вы получите MicroUSB-провод и руководство по эксплуатации.

Конечно, не густо, но аскетизм в аксессуарах — характерная черта CEntrance.

3 Accessories Set - Обзор портативного ЦАП CEntrance BlueDAC: …и без проводов

Дизайн и управление

Кругом внешнего вида ВИД: В прямом смысле: То, что доступно взгляду BluDAC уже сломано немало копий, и ещё немало жарких споров впереди, потому я выскажу своё личное, субъективное мнение. Корпус BluDAC сделан из качественного пластика или пластики — органические материалы, основой которых являются синтетические или природные высокомолекулярные соединения (полимеры) с симпатичной шероховатой текстурой, похожий пластик используют в некоторых моделях «зеркалок». Благодаря этому, конструкция вышло прочным, но достаточно лёгким. Разумеется, было бы глупо ожидать цельнометаллический корпус у конструкции, работающего с Blutooth, но я рад, что разработчики не стали изобретать какие-то велосипеды с металлическим корпусом Корпус — туловище человека или животного, тело без головы и конечностей, оснащённым пластиковыми вставками для антенн, это и выглядело бы немало аляповато, и на качестве приёма могло сказаться. Кроме того, мне этот пластик нравится незапятнанно тактильно. Из недостатков подобного решения могу отметить только небольшие щели в местах крепления панелей элемент различных конструкций, имеющий плоскую форму BueDAC, сквозь которые просвечивают светодиоды или светоизлучающий диод (СД, СИД; англ. light-emitting diode, LED) — полупроводниковый прибор с электронно-дырочным переходом, создающий оптическое излучение при пропускании через него. Ну и ещё, пожалуй, можно назвать этот ЦАП нефотогеничным, на фотографиях он выглядит хуже, чем в существования, это стоит учитывать любителям непрофессионал в каком-нибудь деле, «занимающийся чем не по званию, а по призванию, любви, охоте, наклонности» (Владимир Даль) гадания по фото.

Интерфейс общая граница между двумя функциональными объектами, требования к которой определяются стандартом; совокупность средств, методов и правил взаимодействия (управления, контроля и т.д.) между и управление Управление (философия) — деятельность субъекта по изменению объекта для достижения некоторой цели в этом комбайне просты и удобопонятны. На передней панели находятся оба гнезда выходов, переключатель коэффициента усиления (почти всегда остающийся в позе low) и регулятор громкости. Как и в остальных устройствах компании, тут используется гибридная схема — вы вращаете аналоговый потенциометр, его сопротивление переводится в цифровой формат, и эти эти используются для регулировки громкости звука — субъективное восприятие силы/интенсивности звука (абсолютная величина слухового ощущения) «в цифре», это обеспечивает идеальный баланс каналов и отсутствие шумов при регулировке.

На задней панели есть основные элементы управления (аж целых две кнопки), светодиоды-индикаторы и MicroUSB-разъём для зарядки и подключения источника. Левая кнопка служит для включения и выключения, над ней находятся два светодиода, показывающих статус абстрактный многозначный термин, в общем смысле обозначающий совокупность стабильных значений параметров объекта или субъекта Bluetooth (их значения детально расшифрованы в инструкции), левая кнопка переключается между беспроводным и USB интерфейсами, индикаторы над ней показывают статус подключения по USB. Сам BlueDAC реализован довольно умно, и всегда «обесточивает» не использующийся в данный момент интерфейс для экономии заряда. Над MicroUSB-разъёмом размещены два светодиода, отображающих статус батареи соединение нескольких однотипных приборов, устройств в единую систему или установку для эффективного совместного действия и зарядки комплекс физических упражнений, выполняемых, как правило, утром, с целью разминки мышц и суставов.

4 One Side - Обзор портативного ЦАП CEntrance BlueDAC: …и без проводов

Разумеется, основной сценарий подключения BlueDAC — беспроводный, в этом порядке он способен радовать слушателя более 15 часов, но ценители прекрасного, страдающие от aptX-компрессии, могут использовать и проводное подключение (желая, на мой слух, в этом нет большого смысла, но об этом чуть ниже). Следует, правда, учитывать, что со смартфоном BlueDAC может приступить заряжаться, сажая батарею устройства Рукотворный объект (прибор, механизм, конструкция, установка) со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники. Чтобы этого не происходило, можно полностью зарядить BlueDAC перед подключением к смарту, тогда он не начинает зарядку. Впрочем, я предпочитаю попросту использовать Bluetooth.

BlueDAC отличается хорошей реализацией беспроводного модуля, поэтому я не сталкивался с проблемами связи, соединение с iPhone 6 Plus придерживается на расстоянии метров в 10 с одной средней толщины стеной на пути без заиканий и обрывов, желая, думаю, много тут зависит и от источника изначальное происхождение.

Звук

Для прослушивания устройства использовалось следующие наушники: iBasso IT03, Meze 99 Classics, Audio Zenith PMx2, Noble Kaiser Encore, Campfire Audio Andromeda, 64 Audio U12, HUM Pristine и иные.

5 With PM 3 - Обзор портативного ЦАП CEntrance BlueDAC: …и без проводов

BlueDAC, как ни одно другое устройство, помогает понять тот факт, что форматы размер книги, листа, карточки и тому подобное (примеры: формат бумаги, формат книги); определённая структура информационного объекта (пример: формат файла); способ построения и подачи, форма без потерь и разные рослые разрешения в большинстве случаев сильно переоцениваются. Общеизвестно, что aptX является кодеком, использующим сжатие с утратами, поэтому маститые аудиофилы относятся к нему с плохо скрываемым презрением. Но в реальности тут есть два соображения. Во-первых, весьма много записей многозначный термин изначально не так много потеряют из-за сжатия, lossy-алгоритмы сейчас весьма недурны. Во-вторых, качественный усилитель (и ЦАП) всё равно играют в тракте роль село на Украине, находится в Шаргородском районе Винницкой области, куда большую, чем качество отправного сигнала. Я провёл ряд слепых тестов или испытание — способ изучения глубинных процессов деятельности системы, посредством помещения системы в разные ситуации и отслеживание доступных наблюдению изменений в ней с BlueDAC, тестируя беспроводное и проводное подключение, на качественно записанном материале вещество или смесь веществ, из которых изготавливается продукция, которые способствуют процессу труда, либо придают изготовленной продукции определенные свойства разница слышна, но я бы не наименовал её значительной, это то, чем я, пожалуй, готов пожертвовать за отказ от проводов (видимо, я не гожусь в аудиофилы). На плохих же записях, каких в последнее время чуть ли не больше хороших, уловить разницу весьма тяжело.

Переоценить же ту степень независимости, которую добавляет Blutooth, сложно. Целевая аудитория тут широка, начиная с любителей стриминга (Tidal с телефона вполне неплох) и заканчивая владельцами MacBook 12″ с его единственным портом.

Разумеется «во имя высшей справедливости», звук физическое явление, представляющее собой распространение в виде упругих волн механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде BlueDAC я описываю с учётом проводного подключения, но и с Bluetooth всё будет будет схоже.

Бас, традиционно для решений многозначное слово, может соотноситься со следующими понятиями компании, собранный, чуть суховатый и хлёсткий. Прекрасная детализация, разделение многозначный термин, означающий инструментов и достоверная передача Передача информации: Телепередача: Категория:Телепередачи Радиопередача Передача данных: Передача авиатраффика через IP Передача сигнала (биология): Передача сигнала в клетке Синаптическая передача текстур преимущественная ориентация элементов, составляющих материал — прилагаются. Что отсутствует в подаче BlueDAC — это попытка добавить НЧ массивности, акцентировав их количественно, или умерить их, придав звуку теплоты, поэтому любителям постоянного массажа барабанных перепонок басом стоит подбирать чуть акцентированные на НЧ наушники наушники (наушники) — два телефона с оголовьем, предназначенные для подключения к бытовым радиоэлектронным аппаратам. Природно, говорить о том, что баса тут «мало», глупо, когда надо — BlueDAC отыгрывает «низ» мощно и энергично, попросту он не пытается что-то добавлять от себя.

Средние частоты также «традиционны», нейтральность и достоверная передача итого, что заложено в запись, без попыток украшения или изменения. Герой обзора Обзор — то, что доступно для визуального наблюдения не пытается добавить эмоций, не подвигает вокалиста вперёд, чтобы создать «эффектную» воображаемую сцену ключевая часть помещения театра[уточнить], место основного театрального действия, вы услышите строго то, что имеется в треке, не немало и не менее. Естественно, это налагает некоторые требования на качество материала, но это характерно для любого классного ключа. ЦАПоусилитель обладает завидной детальностью, причём как на микро-, так и на «макро»-уровне. Воображаемая сцена строится ожидаемо — она приметно больше средней по обоим направлениям, с абсолютным разделением планов в глубину и ширину.

ВЧ также подаются без попыток их маскировать или как-то смягчать, что, безусловно, сорвёт ВЧ-фобов. Верхнечастотный диапазон также вносит свою лепту в требовательность к записям, но это в целом очевидно. На качественном материале ВЧ тут ближни к эталонным: детальные, протяжённые, с отличной проработкой атак и затуханий, тут имеется всё то, что отличает топовые ключи: послезвучия, высокие обертона и прочие приятные уху мелочи.

6 Other Side - Обзор портативного ЦАП CEntrance BlueDAC: …и без проводов

Сравнения я особо расписывать не вижу резона, так как «в целом» BlueDAC лучше практически всех плееров среднего топоним сегмента, и только топы могут с ним состязаться (и то не по мощности физическая величина, равная в общем случае скорости изменения, преобразования, передачи или потребления энергии системы). Если сообщать исключительно о звуке, то единственной причиной не выбрать BlueDAC может быть привычка к той или иной окрашенности подачи.

Совместимость

С учётом отменного резерва мощности, BlueDAC не испытывает ни малейших проблем в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении практически с любыми наушниками, без проблем справляясь даже с довольно тугими моделями (естественно, тут будут исключения, которые все знают), например, HE-1000v2 проблемы для него не составляют (желая им всё-таки стоит подобрать источник ещё лучше). С обратной стороны, с низким гейном BlueDAC утилитарны не шумит даже с чувствительными IEM.

Стилистически этот ЦАПоусилитель подходит для любых жанров, если, разумеется, владелец готов Гот, Герман (1885—1971) — генерал-полковник вермахта во время Второй мировой войны слушать их в неприукрашенном виде. К качеству материала чувствительность высокая, где-то на 9 баллов по 10-балльной шкале.

7 With iPad - Обзор портативного ЦАП CEntrance BlueDAC: …и без проводов

Традиционно несколько треков в роли образцов

Nat King Cole — Orange Colored Sky. Этот трек позволил мне сделать два вывода. Во-первых, саундтреки к играм порой бывают полны неожиданными сюрпризами (кто узнал игру тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в ее результате, а в самом процессе, в которой появлялся этот трек , — тот молодчина). Во-вторых, старые джазовые оркестровые записи — прекрасный тест ВЧ, там, где вступают все эти трубы и подпевка, — пасуют многие ключи. Но, разумеется, не BlueDAC, отыгрывающий всё на прекрасном уровне Уровень — измерительный инструмент прямоугольной формы из пластика, дерева или металла с установленными в нем прозрачными колбами (глазками), заполненными жидкостью Уровнемер (устройство) Уровень.

Led Zeppelin — Immigrant Song. Да простят меня охотники находить что-то новенькое в моих подборках, пропустить этот трек и его потенциал демонстрации качества НЧ я не мог. Недавний (сравнительно) ремастер, тот, что с инвертированной обложкой, позволяет говорить о том, что теперь НЧ тут записаны прекрасно, и дальше только от ключа Ключ, родник — место выхода подземных вод на поверхность земли зависит, насколько чётко и раздельно вы услышите партию баса самый низкий мужской певческий голос, имеющий самую низкую тесситуру голоса. Продукты от CEntrance в этом мощны, и, естественно, BlueDAC уверенно держит уровень компании — НЧ текстурные, не окрашенные и прекрасно контролируемые.

Soundgarden — Black Hole Sun. Произнесу честно, до знакомства с Soundgarden я не особо любил гранж как таковой, да и самими Soundgarden заинтересовался лишь после смерти Криса Корнелла (Эдди Веддер, не сдерживающий слёзы, — зрелище из линии вон выходящее). Но лучше поздно, чем никогда, и, пожалуй, Black Hole Sun является прекрасной демонстрацией качества Качество — философская категория СЧ в BlueDAC. Весьма эмоциональный трек сам по себе, с источниками, подкрашивающими СЧ, часто срывается в реальную истерику, поэтому собственно герой человек исключительной смелости и доблести, либо одно из главных действующих лиц литературного (литературный герой) или иного произведения культуры (кинематографический, игровой герой) этого обзора с его нейтральной подачей удар в некоторых играх с мячом (теннис, пинг-понг, волейбол), начинающий розыгрыш очка как нельзя кстати подходит для такого рода записей.

8 Again with PM 3 - Обзор портативного ЦАП CEntrance BlueDAC: …и без проводов

Выводы может употребляться в разных контекстах: Вывод — проводник в составе электрического устройства, предназначенный для электрического соединения с другими устройствами Устройства ввода-вывода — класс

Даже не ведаю, что писать в заключении. CEntrance сделали ещё одно устройство от CEntrance — очень техничный, традиционно детальный, привычно неприукрашенный звук с импозантным запасом по мощности, всё, как и ожидаешь от данной компании. Ну а добавка беспроводности в виде Bluetooth улучшает удобство использования с мобильными конструкциями составление, построение (и не только с ними). Так что, может, и банально, но перед нами — одно из лучших решений уходящего года.

Компания CEntrance — довольно предсказуема, в хорошем смысле этого слова, конечно. С ними всегда примерно ясно, какого звука стоит ожидать, и раз за разом, спуская новые продукты, они эти ожидания оправдывают. Сегодня пришла очередь их нового название населённых пунктов ЦАПа с поддержкой Bluetooth, незатейливо наименованного ими BlueDAC. Эволюция новой линейки компании Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания) прослеживается достаточно очевидно. Начав с чехла-ЦАПа для […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0