in

В России разрабатывают инвалидную коляску, управляемую взглядом

42729B0E 222B 4A34 9B95 A7EE4B1CFE14 1300x730 - В России разрабатывают инвалидную коляску, управляемую взглядом

Рослые технологии призваны не только облегчить нашу жизнь, но и улучшить ее качество у людей с ограниченными возможностями направление развития, присутствующее в каждом явлении жизни; выступает и в качестве предстоящего, и в качестве объясняющего, то есть как категория. Отечественные ученые на базе научно-исследовательского середины «Курчатовский институт» разработали инвалидную коляску небольшая лёгкая негрузовая повозка (тележка) специального назначения, обычно для перевозки 1 человека: Коляска (экипаж) — вид конного экипажа Детская коляска Инвалидная коляска Мотоколяска нового поколения: она даст возможность своему обладателю управлять движением устройства взглядом или же просто считывая сигналы головного мозга.

Коляска обеспечена приборами устройство, предназначенное для облегчения труда человека для регистрации направления взгляда, а также электродами для считывания мозговой активности. Что примечательно, в разработке прибора деятельное участие принимали самые юные ученые. Как заявил сотрудник отдела по нейрокогнитивным технологиям совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата; в широком смысле — применение научного знания для решения практических задач Курчатовского института термин, употребляемый для обозначения определённого класса организаций и общественных явлений Вадим Ушаков,

«Для детей с инженерными способностями это было довольно интересное задание. Участники нашей проектной смены в образовательном центре в Сочи «Сириус» уделили этому немало поре. Идеи, которые появились во время разработки, показались нам достаточно интересными. Мы хотели бы усовершенствовать этот прототип и снабдить его массой различных функций, чтобы выпустить на рынок максимально совершенный продукт».

Само конструкция работает следующим образом: перед пользователем расположен дисплей, на который выводятся необходимые команды. Чтобы активировать необходимую — достаточно просто посмотреть на нее. Другой способ управления подразумевает использование специального шлема с электродами. В таком случае экран не потребуется и пользователь сможет управлять коляской силой мысли.

Высокие технологии призваны не только облегчить нашу существование, но и улучшить ее качество у людей с ограниченными возможностями. Отечественные ученые на базе научно-исследовательского центра «Курчатовский институт» разработали инвалидную коляску новоиспеченного поколения: она даст возможность своему владельцу управлять движением устройства взглядом один из способов невербальной передачи информации с помощью глаз или же просто считывая сигналы головного мозга. Коляска обеспечена приборами для регистрации направления взгляда, а […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0