in

Блокчейн заменит устаревшую систему паролей и защитит от взломов

selfsovereignidentity 1300x730 - Блокчейн заменит устаревшую систему паролей и защитит от взломов

Нынешние способы систематизированная совокупность шагов, действий, которые нацелены на решение определённой задачи или достижение определённой цели идентификации в сети перестали быть надёжными, поэтому их нужно модернизировать, — строчит MIT technology Review. Одним из вариантов такой модернизации может стать блокчейн. Если идентификаторы будут децентрализованы, взломы аккаунтов сделаются не страшны.

«Систему идентификации личности в сети нужно модернизировать. Ключом к этой модернизации может сделаться блокчейн, ведь благодаря этой технологии можно избавиться от необходимости централизованного хранения паролей условное слово или набор знаков, предназначенный для подтверждения личности или полномочий. Пользователи же получат непрерывный контроль над своими данными и доступ к ним», — убеждён Драммонд Рид, глава стартапа Evernym, занимающегося разработкой блокчейн-сети, правящей цифровыми ID.

Такие системы, как, например, Биткоин, используют криптографию и сеть компьютеров для обеспечения неопасного обмена цифровой валютой без посредника. Что-то подобное можно сделать и по части удостоверения личности.

«Криптография с отворённым ключом основана на паре ключей, второй из которых закрытый. В блокчейн-сети владельцы биткоина представлены публичными адресами, какие являются открытым ключом. Для управления секретными ключами используются кошельки, которые также могут хранить учётные эти, служащие доказательством идентификации. Так, используя смартфон, например, его владелец с помощью специального приложения может получить доступ к учётным этим», — поясняет Рид.

Сейчас стартап Evernym совместно с властями американского штата Иллинойс трудится над созданием блокчейн-системы регистрации новорождённых, родившихся в этой местности.

Но безопасность данных не самая вящая проблема. Гораздо сложнее будет заставить людей перейти на шифрованные логины, пароли и имена — пока к этому вдали не все готовы.

Те, кто не возражает перейти на шифрованные логины, имена и пароли, уже давно сидят в нашем тг-чатике. Присоединяйтесь.

Нынешние способы идентификации Идентификация — установление тождественности неизвестного объекта известному на основании совпадения признаков; опознание в сети перестали быть надёжными, поэтому их нужно модернизировать, — строчит MIT technology Review. Одним из вариантов такой модернизации может стать блокчейн выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков (связный список), содержащих информацию. Если идентификаторы будут децентрализованы, взломы аккаунтов сделаются не страшны. «Систему множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство идентификации личности понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в в сети нужно модернизировать. Ключом Ключ, родник — место выхода подземных вод на поверхность земли к этой модернизации это: Обновление объекта, приведение его в соответствие с новыми требованиями и нормами, техническими условиями, показателями качества может сделаться блокчейн, ведь благодаря этой технологии можно избавиться от […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0