in

Как сделать путешествие назад во времени физически возможным?

1 vM8jPorE4u2CG2uA1a7BQQ - Как сделать путешествие назад во времени физически возможным?

Дума о том, что мы могли бы вернуться назад во времени, дабы изменить прошлое, стала одним из любимых зачислений в фильмах, литературе и телесериалах. «Гарри Поттер», «Назад в будущее», «День Сурка» и многие иные фильмы обещали нам возможность сделать повторный выбор в своем прошлом. Для большинства людей такая возможность будет оставаться фантастической, потому что все законы Закон — свод обязательных норм и правил, регулирующих общественные отношения физики указывают на то, что движение вперед во поре — это неизбежно и необходимо. В философии даже возник парадокс, подчеркивающий абсурдность такой возможности направление развития, присутствующее в каждом явлении жизни; выступает и в качестве предстоящего, и в качестве объясняющего, то есть как категория: если бы странствия назад во времени были возможны, вы могли бы отправиться назад во времени и убить своего дедушку до того, как ваши родители вообще повстречались, тем самым устранив возможность своего собственного существования. Долгое время считалось, что пути назад нет. Но благодаря прелюбопытнейшим свойствам пространства и времени в общей теории относительности Эйнштейна, путешествие назад во поре может стать возможным, считает физик учёный, чьи научные исследования в основном посвящены физике Итан Зигель.

0 GymaqPgiVaPNk69a  - Как сделать путешествие назад во времени физически возможным?

Иллюстрация ранней Вселенной, заключающейся из квантовой пены, в которой квантовые флуктуации проявляются на мельчайших масштабах. Положительные и отрицательные флуктуации энергии могут основывать крошечные квантовые червоточины

Начнем с физической идеи червоточины. В известной нам Вселенной в мельчайших масштабах на материалы пространства-времени проявляются крошечные квантовые флуктуации. Сюда входят энергетические флуктуации любое случайное отклонение какой-либо величины в положительных и негативных направлениях, зачастую происходящие очень близко друг к другу. Сильная, плотная, положительная флуктуация энергии может основывать определенным образом Образ — визуальный образ, зрительный образ, изображение изогнутое пространство, а сильная, плотная, отрицательная флуктуация энергии будет искривлять пространство противолежащим образом. Если соединить два этих региона кривизны, вы получите — ненадолго — квантовую червоточину. Если червоточинки проживет достаточно долго, вы можете попробовать провести через нее частицу, так что она мгновенно исчезнет в одном пункте пространства-времени и появится в другом личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на общности интересов и увлечений, взаимном уважении, взаимопонимании и взаимопомощи; предполагает личную симпатию, привязанность и.

0 KVZC4tMzEZWF6XDz  - Как сделать путешествие назад во времени физически возможным?

Точный математический график лоренцевой червоточины. Если один крышка червоточины построен из положительной массы/энергии, а другой из отрицательной массы/энергии, червоточина сделается проходимой

Чтобы масштабировать все это, например, и позволить пройти через червоточину человеку, потребуется кое-что сделать. Желая все известные частицы термин, который часто употребляется в физике для обозначения объектов, которые в контексте исследований можно считать неделимыми и точечными в нашей Вселенной не имеющее строгого определения понятие в астрономии и философии обладают положительной энергией и либо положительной, либо нулевой массой, вероятно существование аспект всякого сущего, в отличие от другого его аспекта — сущности частиц с отрицательной массой и энергией в рамках ОТО. Конечно, мы их пока не нашли, но если веровать физикам-теоретикам, нет ничего, что исключало бы возможность их существования.

Если вещество с отрицательной массой и энергией есть, создание сверхмассивной черной дыры и ее аналога с отрицательной массой физическая величина, определяющая инерционные и гравитационные свойства тела в ситуациях, когда его скорость много меньше скорости света и энергией скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие, а затем последующее их соединение позволит создать проходимую червоточинку. Независимо от того Республика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на севере, как далеко вы разводите два этих совмещенных объекта, если у них имеется достаточно массы и энергии — как позитивных, так и отрицательных — мгновенная связь сохранится. Все это замечательно подходит для мгновенных путешествий через пространство. Но как насчет поре Пора — пустота, отверстие (см. Пористость)? И вот здесь-то в игру вступают законы специальной теории относительности.

Согласно закону специальной теории относительности, стационарные и подвигающиеся части стареют с разной скоростью

Если вы путешествуете близко к скорости света, вы испытываете явление, популярное как замедление времени. Ваше движение в пространстве и движение во времени связаны скоростью (часто обозначается v → {displaystyle {vec {v}}} , от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и света: чем скорее вы движетесь через пространство понятие, используемое (непосредственно или в словосочетаниях) в различных разделах знаний, тем медленнее — через время. Представьте, что у вас есть пункт назначения в 40 световых годах отсюда, а вы можете подвигаться с невероятной скоростью: свыше 99,9% скорости света Света — женское имя. Если вы сядете в корабль, отправитесь к звезде почти на скорости света, затем станете, развернетесь и вернетесь на Землю третья от Солнца планета, обнаружится нечто странное.

Из-за замедления времени и сокращения длины, вы можете добраться до пункты слово, применяемое в словосочетаниях в различных сферах деятельности человека, а именно назначения всего за год, а затем вернуться еще через год. Но на Земле пройдет 82 года. Все, кого вы ведали, сильно постареют. Именно так с точки зрения физики возможны путешествия во времени: вы отправляетесь в грядущей, и путешествие передвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями во времени будет зависеть только от вашего движения в пространстве.

0 mx2oeYgHPw3LyO7K  - Как сделать путешествие назад во времени физически возможным?

Возможны ли путешествия во поре? Имея достаточно большую червоточину, например, созданную двумя сверхмассивными черными дырами (позитивных и отрицательных масс и энергий), мы могли бы попытаться

Если же вы построите червоточину вроде той, что мы описали рослее, история изменится. Представьте, что один конец червоточины нора, также «кротовина» или «червоточина» (последнее является дословным переводом англ. wormhole) — гипотетическая топологическая особенность пространства-времени, представляющая собой в каждый будет недвижим, например, где-нибудь рядышком с Землей, а другой будет путешествовать на скорости, близкой к световой. После года быстрого движения одного из крышек червоточины, вы через нее проходите. Что происходит дальше?

Что ж, год будет для всех разным, особенно если все будут подвигаться во времени и пространстве по-разному. Если мы говорим о тех же скоростях, что и раньше, «движущийся» конец червоточины постареет на 40 лет, но «покойный» конец — всего на 1 год. Встаньте в релятивистский конец червоточины и попадете на Землю только через год после создания червоточинки, а вы сами постареете на 40 лет.

Если 40 лет назад кто-то создал такую пару запутанных червоточинок и отправил их в подобное путешествие, можно было бы шагнуть в одну из таких сегодня, в 2017 году, и отправиться в 1978 год. Один-единственная проблема заключается в том, что вы сами тоже не могли быть в этом месте в 1978 году внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима); вам необходимо было быть с одним из концов червоточины или же путешествовать через космос, чтобы догнать ее.

0 dee72FH7KLjGXn32  - Как сделать путешествие назад во времени физически возможным?

Варп-путешествие в понятье NASA. Если создать червоточину между двумя точками пространства, чтобы одна нора подвигалась релятивистски относительно другой, проходящие через нее наблюдатели старели бы по-разному

И кстати, такая конфигурация путешествия во времени форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения также запрещает парадокс дедушки категория в родственных отношениях! Даже если бы червоточина была создана до того, как бывальщины зачаты ваши родители ближайшие родственники человека, составляющие основу его семьи (см. отец и мать), вы никаким образом не могли бы появиться на другом конце червоточины довольно рано, чтобы вернуться обратно во времени и найти своего дедушку до этого важнейшего момента. В лучшем случае вы могли бы взять своих новорожденных папу и мать на корабль, догнать другой конец Конец — завершённость червоточины, дать им повзрослеть, постареть, зачать вас и затем отправиться самостоятельно по червоточинке обратно. Тогда вы встретите дедушку в расцвете сил, но технически это будет происходить уже в то время, когда родились ваши родители.

Вселенная дает волю самым необычным предметам. Особенно если отрицательная масса и энергия действительно существует во Вселенной и их можно контролировать. Но странствие обратно во времени — это что-то совершенно из ряда вон выходящее. Из-за странностей как специальной, так и общей теории учение, система идей или принципов относительности Относительность — философский термин Общая теория относительности Специальная теория относительности Принцип относительности Относительность — литография Мориса Эшера странствие передвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями во времени в прошлое может быть возможным не только в фантастике.

Мысль о том, что мы могли бы вернуться назад во поре, дабы изменить прошлое, стала одним из любимых приемов в фильмах а также — кино, кинофильм, телефильм, кинокартина — отдельное произведение киноискусства, литературе и телесериалах. «Гарри Поттер», «Назад в грядущей», «День Сурка» и многие другие фильмы обещали нам возможность сделать повторный выбор в своем прошедшем. Для большинства людей общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры такая возможность будет оставаться фантастической, потому что все […]

А как вам эта новость? Мы же должны понимать, что вам интересно читать.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Loading…

0